Вопрос для владельцев комплектаций с подогревом лобового. С ледяной коркой как на фото как справляется подогрев? Есть ли у него какое-то

procontent

New member
Всем привет. Вопрос для владельцев комплектаций с подогревом лобового. С ледяной коркой как на фото как справляется подогрев? Есть ли у него какое-то автоматическое отключение спустя 6-8 минут?

Upd

Нашел следующую инфу:

Особенность включения обогрева ветрового стекла через ЦБКЭ:
— обогрев включается на 6 минут,
— обогрев включается только если двигатель запущен
— обогрев включается только если напряжение бортовой сети больше 12.8 В.

2uwOmkOWdEQ.jpg
 


elViento

New member
стекла я так думаю, потому что если он отключился, а ты пытаешься его снова включить, он выключается практически сразу. И так пока не остынет
 

Waddiimmm

New member
какой то странный у вас обогрев)
включается на 6 минут, если за это время не растаяло, снова включаю, работает те же самые 6 минут. У меня так
 
сдается мне не в этом дело. У меня тоже так. А выключается он сразу из-за просадки напряжения. Посмотри за этим на приборке, я наблюдал. Пока машина холодная и обороты высокие гена держит норм напряжение и подогрев не отрубает, а как двигло прогревается, обороты падают и напряжение просядает до 12 и ниже и вырубается подогрев лобаша.
 
да видел, оно как раз совпадает с тем что я сказал. Спорный обогрев на гранте, берет на себя дозера, а греет слабенько. Но все равно крутая вещь, скребком вообще забыл как пользоваться
 

Romanoff Vlad

New member
Он включается на 6 минут, если за это время корка или снег остался на стекле, то температура стекла не превышает допустимой и можно второй и третий раз включить, также будут циклы шестиминутные, а если всё оттаяло, то он выключается из-за превышения температуры лобаша. У меня так работает.
 

To_OL

New member
Была корка льда замёрз таявший снег !. Справился хорошо . Подогрев шёл в комплетации отключается он автоматически по времяни не засекал !
 
Нашел следующую инфу:

Особенность включения обогрева ветрового стекла через ЦБКЭ:
— обогрев включается на 6 минут,
— обогрев включается только если двигатель запущен
— обогрев включается только если напряжение бортовой сети больше 12.8 В.
 

pawel3

New member
если на улице будет минус 30, то с этой коркой он будет справляться долго.Но как правило при минус 30 такой корки не бывает.
 

freaz

New member
До минус 10 норм. Если включить попагрейку,обогрев заднего стекла лобач отходит долго.
 

xphost

New member
сегодня включил обогрев (корка на фото) 5 минут подождал и пошел скребком ковырять. Пластами лед снялся легко, но я ожидал что расплавится.
 

Сверху