Вопрос для владельцев комплектаций с подогревом лобового. С ледяной коркой как на фото как справляется подогрев? Есть ли у него какое-то

rukol

New member
у меня после зимы первой .включал 2раза и отпали 2 нити после 2зимы ещё 2 нити .
 


На кашкае довольно долго,и вообще переднее стекло оттаивает,не как заднее. Я даже думал,что не работает.Нужно ещё дополнительно,дуйку на лобовое,только сразу же.Постепенно.Если честно,не очень он уж и нужен,такой долгий.Уже как еду,да там видно полосы. но уже и так видно
 

Redactor

New member
Он не по времени отключается, а по температуре я так понимаю стекла.
Если летом включить обогрев, то он сразу выключается. Весной тоже быстро выключается
 
5 минут работает, потом отключается. С коркой справляется, за 3 минуты все оттаивает и можно щёткой скинуть со стекла. В сильный мороз -30 вместе с печкой за 5 минут убирает лёд
 

Павел Гол

New member
Работает ровно 6 минут и отключается. За это время стекло при -10-15 гр. нагревается до 23-25.
 
У кого сколько просадка напряжения при включении обогрева лобового стекла? У меня почему то 0.5-0.8 вольт просадка.
С утра например 14.2 показывает приборка пока прогревается если включить обогрев лобового, то показывать будет 13.6 -13.3, а если на прогретом двигателе включать, например когда запотело изнутри стекло, то и до 13.1 может падать >
 
у меня комплектация люкс, тоже с обогревом лобового, так вот, с завода ставят один генератор на все комплектации похоже. Не учитывают, что на люксах, больше потребителей, и ставят слабый генератор, для начальных комплектаций, где меньше потребителей > у меня тоже так же просаживается напряжение, но вроде держит...
 

Ренат

New member
просто я б/у брал эту гранту, не знаю как должно быть на новой. А на предыдущей гранте 13года с комплектацией норма просадок напряжения не было замечено вообще. Спасибо за информацию
 

Сверху