Вопрос важный. Кто брал по программе авто и сразу гасил кредит? В салоне говорят, чтобы 2-3 месяца поплатил какую-то часть кредита, якобы, чтобы банку

Привет всем! Вопрос важный. Кто брал по программе авто и сразу гасил кредит? В салоне говорят, чтобы 2-3 месяца поплатил какую-то часть кредита, якобы, чтобы банку перечислили субсидию, а если быстро погасить, то банк может не получить деньги и далее требовать с покупателя эту сумму. РН банк.

eC6AF3ERfUY.jpg
 


optimus-prime

New member
Тебе не все ли равно? Если в договоре нет запрета закрыть его первое время (некоторые просто прописывают что 3,4,5,6, месяцев его нельзя досрочно закрывать), то ты кредит можешь закрыть сразу как из салона выехал
 

tisi

New member
ты вопрос мой прочитай. А то воздух сотрясаешь. То, что я могу досрочно гасить кредит по закону я и так знаю .
 

Dakort

New member
так я прочитал и ничего не сотрясаю. Тебе не все ли равно если есть возможность погасить ранее то гаси, а что касаемо субсидий банк их и так получит, да и менеджеры специально говорят так чтоб ты банку проценты оставил хоть какие-то
 
я с тобой согласен. Но хочу подстраховаться узнать. А то когда взыскание придет - бегай потом по судам доказывай.
 

Fred

New member
какое взыскание?! Доровор прочитай, если нет никаких ограничений под которыми собственноручно подписался, то гаси и все
 

trofimov

New member
а что доказывать, у тебя расчётный счёт, операции по погошению проводи в банке.
 

Smile

New member
покупал 2 недели назад в салоне сказали что нельзя пока непройдет 3 месяца если погашу досрочно то вычтут 13% налог. Позвонил в банк на следуюший день там удивились сказали что про такое неслышали.
 
Если тебе нужна хорошая история кредитная в этом банке, то потерпи месяцев 6, чтобы банк с тебя взял мах%. Если нет то гаси. Вот и все.
 

Delini

New member
это никак не повлияет на историю. В БКИ плохую историю формируют только просрочки и неуплата
 

Lastofhacker

New member
для банков не интересны клиенты с быстрым закрытием кредита. Они не зарабатывают
 

Rsenicum

New member
зарабатывать то не зарабатывают, тут ты прав, но испортить кредитную историю они этим не могут, а наоборот понимают что клиент платежеспособен и будут стараться более интересный кредит предложить в дальшем
 

Angelys

New member
у меня приятелю через два три таких быстро закрытых кредитов стали отказывать!
 

Molch

New member
а то что отказывают это порой просто бзик у службы безопасности
 
все верно, отрицательная кредитная история складывается только из за просрочек, все остальное байки консультантов для запугивания клиентов
 
говорят, быстрые клиенты банкам не нужны.
Нужны стабильные. На кредитную историю повлиять негативно раннее погашение не должно. Но (опять же, на уровне слухов) вроде как очередной кредит в этом же банке дадут только с повышением ставки. Ну типа добрать позже, то, что не взяли с клиента раньше. ))
 

SEO Умнег

New member
фигня все это не верь никому, БКИ отображается негативная история во всех подробностях. Все остальное просто "без просрочек"
 

Сверху