Вопрос важный. Кто брал по программе авто и сразу гасил кредит? В салоне говорят, чтобы 2-3 месяца поплатил какую-то часть кредита, якобы, чтобы банку

masteryoda

New member
Хоть сразу загасиш, хоть подождёш, неполучится авто дешевле взять, хотя пытайтесь, дерзайте.
 


nero11

New member
ну как вот сказать лучше, допустим берут по гос программе в кредит, и авто обходится тыс 700 всего, думают щас погасят и всё, в шоколаде. Нет такого, полюбому переплатиш, и получится сумма которыю дилер озвучивает при покупки за нал. ( почти такая)
 
ну вот у меня знакомый в январе гранту взял, по гос программе, итого со всеми скидками ( как первый и семейный авто) она ему вышла 710 тыс, ( клуб компл) Но в кредит, и гасить его досрочно нельзя., это прописано., а он это не учёл. В итоге через 5 лет он выплатит и сумма будет 980тыс общая.(270тыс переплата)
Эта же гранта продавалась за нал, с ценой 970.( с допами)
 

Nauru

New member
во первых условия договора не могут противоречить законам РФ, а вторых у меня в договоре такого нет .
 
наверно. У меня за налик, ещё в 20м, и другую буду брать так же( вот только не гранту) возможно в кредит, но кредит деньгами, с досрочным погашением.
 

ShadowBoy

New member
да гасят,по 80 % по 90,вон выше 99 погасил,а через год остаток закрывается и всё....
 
Что значит "В салоне говорят"??
Говорят - кур доят...
В бумаге чего написано? У меня тоже было Доп. соглашение, в котором запрет на досрочное закрытие кредита, отказ от КАСКО и Сервисного договора в течении 6 мес., по факту этот документ никак не влияет на ДКП. Но я решил не рисковать и погасил 99% суммы кредита. Остальное закрою через пару месяцев.
Не собираюсь я банки кормить, даже пол года!!

y9vI4k64V0Y.jpg
 
доп соглашение на запрет досрочного погашение ?
Договоры противоречащие федеральным законам, такие в суде разбиваются на раз.
 
да, мне наш юрист именно так и сказал, но вдруг да суда дойдёт, а там время нервы...
Я уж лучше так. И ничего не нарушил и банку процентов не заплатил))
 
Сначала проценты - при стандартном погашении, при досрочном - гасится основной долг и на остаток пересчитываются проценты. В любом случае, пока платежи по сроку не перевалят за экватор - в сумме большую часть составляют проценты!
 

Сверху