Вот и 15.000 пробега 16кл МКПП Комфорт Ноябрь 2020.Эксплуатация с июля 2021г. За это время 2 замены масла в ДВС,замена свечей,чистка дросселя

Chief_V

New member
Один товарищ пильнул эту заглушку и обратно поставил, результат есть, то есть с низов хорошо едет и запуск хороший, и не пинает когда переключает передачи
 


Вот такие "спецы" её пилят, а потом после 3 тысяч оборотов тупят на трассе, не едут.
Это во первых. А во вторых, она спокойно разбирается и не нужно ничего пилить.
 

Vahan

New member
У меня были проблемы с запуском на холодную, дилер посмотрел и сказал, что это может быть дроссель, мне его почистили, хотя я смотрел и он был в принципе чистый. После этого на следующий день запуск был получше, но все равно не так как надо. Не знаю что уже делать. Наверное буду звонить дилеру и говорить о замене дросселя. Обидно как-то становится, на машине пробег 13,5к, а ещё говорят что 16 кл лучше 8 кл
 

freaz

New member
кольцо уплотнительные под впускным коллектором замени и по краям всё на герметик, воздух подсос идёт вот и на холодную плохо заводит
 

Xron

New member
пока эта штука на гарантии я туда соваться не буду, пусть это делает дилер, а так я бы уже давно это сделал
 

zlobiki

New member
Незнаю парни, гранта лифтбек 16 кл, июнь20 40000 пробег, поменял только вчера передние колодки, ну соответственно масло и все больше не чего не делал, да может при минусе 10 и выше не спервого раза запустится но со второго без проблем
 

Romanoff Vlad

New member
Подскажите какие колодки поставить на замену оригиналу,1200 проехал до сих пор скрипят,донимает капец
 

krasavec

New member
Всем здравствуйте и с Новым годом!Что такое чистка дросселя? Обычная Гранта 2019 года, пробег 10000км.Если Кто пояснит (лучше в личку) буду благодарен. Никаких проблем в эксплуатации нет.
 

CSRespect

New member
104т км 2016 г, 127 мотор заслонки не разу ни чистил, замена шаровых один раз, задних барабанов с колодка и и цилиндрами.
Всё!!!!! С чего вы взяли что 16кл геморройные? Тут куда не посмотри проблемы только у 8 кл. Вот честно.
 

sonara

New member
по ходу гемор начался года с 19.до того с машинами вроде проблем меньше.
 

Сверху