Вот и до меня дошла проблема - бьёт руль. Переобул с зимы (штампы) на лето (штатное 15 литье на Пирелли) теперь бьёт в руль при 100-110 где-то. Самое

Как взял машину в декабре сразу на сто к знакомым, передние ступичные были с люфтом. Подтянули. Не чего не бьет, менял и диски и резину
 


Booba

New member
Был датсун 16 года, так же било именно в промежутке 100-110. Были штатные пирелли на 14 штатных штампах. Причем било так, что руль трясся туда-сюда.
На зимней резине, на других штампах так же било.
Причем иногда это биение было сильнее, иногда меньше, но всегда усиливалось, если чуть повернуть руль. Например, когда проходишь поворот на трассе.
Естественно, делались всякие балансировки и тд, ничего не помогало.
Проездил так 3 года и 63 тысячи, вроде ничего не случилось, но неприятно.
Я как понял это не в колесах дело.
Сейчас датсун 19 года - всё идеально ровно, ничего не бьет.
 

VTB

New member
а покачайте колеса уперевшись в них руками с боку -на нейтраллке, много жалоб на люфт ступичного
 

Loperamid

New member
когда колеса менял (на той неделе) люфта ни на одном колесе не обнаружил
 

allprikol

New member
Может собраться у кого бьёт, и на горячую линию автоваза, весь день названивать с этой проблемой, мож зашевелются.
 

Kimi

New member
Тоже бьёт. Колеса менял. Толку нет. У знакомого тоже бьёт
 

Dimon87

New member
тоже вчера снял почистил железной щеткой и сами диски ещё раз внутри вымыл, переставил с переда на зад и все прошло
 

Shaitan

New member
Та же фигня, парни. Кросс люкс
Штатное литье с Пирелли.
Бьет на 100 км, на 110 пропадает. Балансировал, толку нет. Машина прошла 600 км, заметил когда под горку ехал, без нагрузки (пока обкатка больше 80-90 не езжу).
До этого была гранта и калина (все с салона) ни на одной из них ничего подобного не было.
Либо резина Пирелли говно, либо литье штатное.
 

Glivero

New member
Ну мне сравнивать не с чем. Я её сразу на лете взял и на литье. Купил две недели назад.
Второго комплекта нет.
 

HepB

New member
А может вместе с дисками продам.
Диски красивые, но по ходу такое же говно как и резина))))
 

Сверху