Всем как в целом гранта? Может кто брал урезанную 22 года, как качество? Отзывы читаешь, реально рознятся, у один доволен другой нет. По кузову

Всем доброго дня, как в целом гранта? Может кто брал урезанную 22 года, как качество? Отзывы читаешь, реально рознятся, у один доволен другой нет. По кузову смотрю у знакомого 3 года, как новая. Как коробка, некоторые пишут воет,какие обороты на 120 кмч? Просто на неё субсидирование есть, и кстати рассматриваю кросса.
 


Nestorika

New member
Кросс 16 клоп 20 года на механике - доволен всем. Да, есть свои недостатки: вой коробки на 1 и 2 передаче в основном, но к нему привыкаешь; сверчки в салоне, которых фиг найдёшь. Клиренс позволяет много где проехать, где не каждая пузотерка проедет. Но по задним стойкам у них косяк: с завода жопа задрана, которая со временем становиться примерно как перед, даже чуток ниже. Проблема у многих (думал только у меня так стало из-за перегруза) и некоторые даже не грузили сильно машину. Расход маленький - 7.5 в среднем и зимой 8-8.5. С круизом у некоторых получалось 5.6 получить, но это наверное в равниной местности.
 

freaz

New member
Чуть!!!! Шутиш? Краска немного отваливается? Надеюсь это был сарказм
 

boris-nik

New member
Я не знаю что это за тарахтение,но у меня оно появилось на пробеге ближе к 50к и то после того как застрял в грязи.Скорее всего это сцепа кривая.
 

extreem

New member
Да норм, ездит, мозг не делает. Не без косяков, но все решаемо, по большей части через дилера, правда не по первому щелчку.

Можно злую
собрать при желании и небольшом бюджете, но и из коробки поиграться тоже пойдёт. Правда, на ней ездить надо активно и уверенно, иначе сказывается порой отрицательное мнение других участников движения. Да и парковаться тоже лучше не абы где, есть и пешеходы, вооружённые гвоздями, ключами и прочей хренью, могут поцарапать или ещё как подгадить, уже не один раз сталкивался. Хотя, и на других машинах такое бывает

16кл, робот, лифтбек, 20ый год.
2 раза сцепу по гарантии меняли, отозвали гидрокорректоры фар, поменяли уплотнитель водительского стекла и заднюю дверную ручку за 30к пробега. Мозг парили только со сцепой, мол там покажи, тут покатайся, так покатайся, не приятно и делали долго. Не смотря на это машинкой доволен, нравится, можно выжать позитивные эмоции и поездить с ветерком без доработок.
 

DomainMonster

New member
трудно сказать. С завода все было круто, передачи щелкала, валила норм. Потом позвали на ТО 0 по желанию, сделали адаптацию эбу и через 700км сцепа умерла, робот дёргать начал при троганье и вкрадущемся режиме. Её махнули на плохую сцепу, которую уже нельзя было ставить, плюс сильно пострадал маховик - для робота очень критично, механика ещё покатала бы на таком, а тут начала дёргать сразу. То есть поставили старый диск сцепления, который уже нельзя было ставить. Потом 25к км они её адаптировали при каждом заезде на то или смену масла или переобувку, но это не дало результатов. В итоге на 29к км сцепу заменили повторно, плюс я дал денег на новый маховик, так как завод маховик не махнет по гарантии и доказать там его неисправность очень трудно, а учитывая, что он стоит 3 копейки, проще махнуть и все.

Было что - говорят заводской брак.
Я думаю, что очень много факторов - и заводской брак, и кривые руки людей на первом дилере, что в эбу полезли, они очень долго не могли откатить какие-то изменения, не знаю, что они там октатывали, и очень узкие заводские колеса и избыточно агрессивную манеру езды робота - зимой тормоз отпускаешь на льду и он без газа может в буксе закопаться на родных 14ых штампах и новой свежей шипованной резине.

Вообще, эти роботы на грантах - последней версии - долбят как только можно, и им хоть бы хны до 90к км+-, а у меня вот так получилось. Ну да пофиг, он мне слишком нравится, чтобы запариваться из-за этого.

VbR1UtvmeZo.jpg
 
Взял месяц назад гранту 18 года фл лифтбэк 8кл. Что могу сказать. Коробка да воет особенно на первой и второй и тарахтенье как у трактора на 1 и 2 . По трассе ездил где то 140-160 управление не очень руль машину не чувствует. А так в целом нормально клиренс высокий. Наверно то что она высоковата валкая чуток на трассе. Иногда 2 заходит тяжеловато и задняя тоже бывает. Есть свои нюансы но думаю со временем норм. По кузову были ржавчина на передних крыльях снизу. Убрал все. А так в стальном все нормально. Двигатель 8кл вполне хватает.
 

SabrinaX

New member
Можешь записать на видео звуки тарахтения на 1 и 2??? Какой пробег? У меня 21 год с новья тарахтит а зимой жесть как тарахтит
 

Glaz24

New member
почем обошлась?

Распорки и подрамник рулежку меняют в ощутимо лучшую сторону.
Цена вопроса относительно копейки.
 

trofimov

New member
20 год езжу 140-180км/ч и немогу сказать что у неё нет управляемости. Идёт нормально и на отзывчивость руля нет у меня проблем
 

Сверху