Всем как в целом гранта? Может кто брал урезанную 22 года, как качество? Отзывы читаешь, реально рознятся, у один доволен другой нет. По кузову

eugeny_kr

New member
хз тогда, не могу согласиться, что рулежка там плохая или напряжная.
Может резина гавно была?
 


знаешь сегодня смотрел кросс -860. Да,8кл мотор,без абс и подушек. Но -20% по господдержке и доступное каско 17т в год. Другое - смотрел,например логан 18г. юрлица,киа сменивший 5 хозяев
 
у меня 14ая приелка тоже с завода. Хз короче, не знаю. Может их собирают по разному, у меня нет другого объяснения
 

osbez

New member
я чередую гранту с кальдой гтт 318 л.с. 4wd с пробегом 350к км, короной 200 л. с. 4wd 650к км пробег, джульетой 170 л. с. 60к км пробег и раньше фрилендером 5к км пробега

Нехватку, недостаток или неудобство из-за динамики гранты за рулём не ощущаю, как и желание её увеличивать. Вот рулежку да, хочу балку выкинуть и подрамник всунуть, и выхлоп этот об стену разбить, звук не нравится.

Ощущаю тормоза гавеные в гранте после этих тачек, для трассы и для выжима максимума из гранты в городе не подходят, в жару плывут.
 

ikanewton

New member
ну цены да, штука хрен пойми какая.

Не, ну после гтт понятно, что гранта не гонка
но это и не принтер с 50 л. с, не нива
то есть нет такого, что не хватает мощщи или хочется больше
Наверно, если я поставлю все, что хочу, воткну широкие колеса и нагружу машину, тогда я запою подругому
А пока по кайфу

Ну за лям я не уверен, что купил бы, наверно, взял бы что-то другое. Хотя я именно хотел гранту из-за робота, на остальное мне пофиг было
 

RostikUltra

New member
а я вообще разобрал тем летом всю машину и проклейл шумкой и сейчас не хуже иномарки в машине тишина
 
кросс квест у меня, кому как, брал 20 г мне она нравится, из перечисленного, шумы есть, но у друга киа х лайн, того же года, так там не намного тише, вобщем кому как
 
Шатает боковой ветер тачку, есть такой косяк. Особенно сильный когда. В большинстве случаев надо эту психологическую отметку в 165 км/ч перейти ближе к 170 км/ч, и шатать перестаёт. Но, не на всех направлениях возможно и не во всех погодных условиях. Расплата за лёгкий вес и высокий клиренс, наверно.
Можно решить, но я хочу родные стойки оставить, уж больно они гармоничные для разных покрытий.

Да, просто меха, которая сама переключает и сцепу жмёт, с обычным сцеплением, не двойным. Переключает так же, как двухмассовое +-, а стоит намного дешевле

Ну не без косяков, конечно.

p. s. не Шатает даже. колеса едут по траектории, а сам кузов покачивает.
 

n1kon

New member
Классик 22 кросс недавно взял все норм, а чего от неё ждать то?
 
ну не взял а купил (это важно) сколько стоит если не секрет и если ничего не ждать то плнятно почему их так делают..... тогда лошать и телегу хотя нет просто телегу. Хотя это и есть телега
 

BELOSNEG

New member
У меня кросс 19. 16кл. Люкс. Доволен.
Коробка гудит. Требует напилинга.
Пиши, расскажу
 
любишь мнения слушать - слушай, хочешь машину - Бери и не парься. 3й год машинке, не нарадуюсь,. Новая, пусть и с болячками, но зато конструктор классный и не соскучишься, а возьмёшь иномарку - скукота одна, ничего не ломается, ездит тихо, но когда сломается - матерятся про себя, но молчат - иномарка же
 

lamagro

New member
ну мнения тоже важны, тут в группу зашёл и обсуждают одни поломки, в солярисе обсуждают всякие плюшки, мой прежний солярис прошёл 70 ткм, по трассе стабильно под 200 было и 214, и ни одной поломки ни одной, ни сверчка, по вынужденным обстоятельствам продал, просто думал ваз может научился делать норм, оказывается нет. Там люди в автоматах по 350 наматывают и масло не меняют а тут коробки на 50 в ремонт отправляют, причём мкпп, короче реально ведро, лучше я что то из бу поищу.
 

Paul Re

New member
солярис тоже ломается, как в группу не зайдешь, то пред сгорел, то масложор, то подвеска сломалась, так что гранта норм авто
 
не вздумай смотреть в сторону ваза, особенно в сторону гранты.
После солярки ты плакать будешь и захочешь её продать через несколько дней, а продавать ты её будешь долго, ибо большая конкуренция, каждый день по 5-7 грант fl новых объявлений о продаже, в каждом регионе. И люди очень не охотно хотят покупать себе гранту за такие деньги.
 

Coolmax

New member
Меня поражают писаки, которые срут желчью на автоваз. Зачем покупал? это к первому комментатору относится. Ты что не знаешь(от слова совсем), что автоваз не выпускает авто представительского класса, так чего ты хочешь от бюджетки? Купи Аурус, всего 40 лямов, тоже отечественный. А эту спрезентарь нищеброду какому нибудь, вроде меня, пенсионера, который уже вторую гранту донашивает и скоро купит третью. Кстати езжу и по 2000км и ничего не затекает и не отваливается(на теле), за здоровьем следить надо. А лезть в эту группу, подобным писателям, что бы насрать, не следует, здесь люди пытаются общаться по делу, а не ваш глупый пиздежь читать, обиженки вы наши. Еще раз повторю, не нравится не покупай, купил, пиши по делу, а словесный понос здесь не нужен. Я думаю, что каждый владелец гранты, знал, что он покупает и был готов к неожиданностям.
 
все правильно первый комментатор написал. Сам езжу на гранте второй год все болячки те же один в один. Спросишь зачем тогда брал? Ну во первых пока сам не поездишь не поймёшь че это за машина и какие у неё болячки, во вторых продавать сейчас, а что взамен на эти деньги? Все подорожало. Вот и приходится ездить на этом ведре, все же лучше, чем пешком
 

Be_to_do

New member
нет ничего идеального, абсолютно любая машина, даже супер премиум класса) будет с косяками, со своими личными болячками и на форумах так же их ругают и возмущаются,что за такие деньги должна быть идеальная) гранта за свои деньги машина хорошая, просто некоторые люди ну очень требовательные, им ничто не угодит, купят что то подороже, и там обязательно домотаются)
 

Сверху