всех грантаводов!) так как это первый мой НОВЫЙ автомобиль, хочу узнать кто и как обкатывал свою гранту… И так же получить дельные, а не дурацкие

F.Magellan

New member
Из советов, которые мне дали- первую 1000 на 5 передаче не ездить и больше 3000об стараться не повышать.
Да и дорога, по которой обкатывал, извилистая. Шибко не разгонишься.
Торможение коробкой отрабатывал уже зимой - на пробеге ближе к 20000. А об том что подтормаживать можно не выжимая сцепления только с неделю как узнал
 


Frau

New member
ты можешь столкнуться с тем, что в зиму замок откажет, а в видео - решение проблемы, причём замена замка не требуется
 
Что бы не задавать глупых вопросов, воспользуйтесь книгой. Там все предельно ясно изложено.

dXjCSyCkYas.jpg
 

sablotron

New member
С салона выехал и сразу в полный газ. Масло поменял через 1000 км. И забыл про все эти режимы обкатки. 20 тысяч пробег все в норме. 8 клоп.
 

DomainMonster

New member
сейчас все двигателя оборотистые, их не нужно тянуть, тем более шеснарь. Так же на высоких оборотах быстрее циркулирует охлаждающая жидкость, так же и масло в двигателе. Конечно до отсечки не лупить ему, но до 5к спокойно крутить можно безболезненно. Самое главное это не тянуть двигатель в этот период времени. А то включат тракторный режим до 2500 об/мин, а потом жалуются что масло жрёт.
 

balchasch

New member
точно также, с салона выехал и никакие ограничения не соблюдал. Двигатель 8 клоп 19 года уже сотка пробега и ничего нет никакого масложора.
 

Сверху