всех грантаводов!) так как это первый мой НОВЫЙ автомобиль, хочу узнать кто и как обкатывал свою гранту… И так же получить дельные, а не дурацкие

westar

New member
под капот даже не заглядываю, воды только в омывайку долить, мало проверял пару раз, стоит на месте, последний раз проверял тысячах на 10
 


extreem

New member
из косяков бьющие тормоза были на 2.500 пробега, там морозы были лютые, да я и на обкатке был, не гонял даже, диски как зеркало, не гретые не че, как новые с виду, а стали бить... поменяли по гарантии ступицы в сборе с тормозными дисками, дверь задняя правая мозги компасирует, то закрывается цз то нет, то на оборот не открывается, не знаю ещё, на т/о поеду в сентябре скажу, пусть смотрят в чем дело, ну и вот тоже подстава откуда не ждали, с задней правой двери петля выкрутилась, хотя езжу то один в основном, задние двери не трогают так часто, с водительской главное всё ок, а сзади с права выкрутился палец... к слову это та же дверь где замок мозги треплет, может как раз петля перекосилась когда, как то там на замок давила, из за этого замок износился, я хз... Масло лукоил генезис армотек 10/40 зимой и летом, фильтр манн. Частая проблема ещё, У кого то колёса просто так бьют, при скорости 110-120... У меня слава богу нет такого

a6B1F5Lnbsg.jpg
 

sleepyhead

New member
Читай руководство по эксплуатаций автомобиля, там всё написано Удачи!
 

theo

New member
Всё написано в книжке, которую тебе с машиной продали!
 

loveumaryii

New member
Просто ездишь в обычном режиме,на светофоре не стартуй,на оборотах меньше 2000 долго не едь по возможности,например по по плохой проселочной дороге,избегай пробок насколько это возможно.Про замену масла не забудь после 1000-1500,не гоняйся за супер маслами,лукойл в самый раз.
 

VTB

New member
Тож первый автомобиль. Сел за руль без опыта. Поначалу ездил ранним утром из деревни в город по пустой дороге ( 100км). В город заезжал до начала движения.
Просто ездил.
Купил тож летом. В июне 2019.
 

Сверху