всех грантаводов! Хочу поделиться с вами своим решением ситуации с вибрацией руля. Гранта, пробег сейчас 5000, купил 1.06.2023- сразу была

ale49809608

New member
Приветствую всех грантаводов!
Хочу поделиться с вами своим решением ситуации с вибрацией руля. Гранта, пробег сейчас 5000, купил 1.06.2023- сразу была вибрация руля и отдавала в педаль газа. На скорости от 40 км было ощущение, что едешь на квадратных колeсах, при 110 начиналась лютая вибрация в руле и по кузову. Менял комплект новых дисков с резиной, балансировал, развал делал- ничего не помогало. Официалы не признают проблему, да и запчастей на складе нет, всё под заказ, месяц ждать. Поехал в частный сервис- выявили причину. На подъёмнике правое колесо вращалось с сильным биением, левое не так сильно. Вердикт- замена валов. Купил привода в сборе, производства АО АВТОВАЗ Тольятти (2шт 12000 и работа 2000.) Вибрация ушла, теперь езжу в удовольствие, наконец-то я еe победил!!! Получается, что на ВАЗЕ ОТК вообще не работает. Такой откровенный брак ставят, причём в массовом порядке.
 


Alex Kirillin

New member
мне машина на каждый день нужна, работа такая. А оставлять еe у них до прихода запчастей не вариант.
 

alex!

New member
они этим пользуются, что всем надо сейчас а они могут только потом
 
брал свою в сентябре 21вого. Не Было с салона :
Балансировки
Развала
Нехватка фреона 150 грамм
Устранял в частных сервисах сразу после покупки.
Мелочевку типо открученных клем акб и тому подобное устранил сам.
 

Dimoogle

New member
кто хоть немного в машинах разбирается, то за эту мнимую гарантию не держится.
 
до этого были у меня только подержанные машины, при покупке новой ну как то 50на50 ещё была какая то надежда на гарантию. Утром предъявил диллеру что на сотке есть вибрация, машина сильно уходит в право, диллер сказал это нормально колодки ещё не притерлись а кандер так и должен работать.
Я посмеялся и уехал, на диллера забил в тот-же день. Через пол года звонили приглашали на ТО и тут они про себя услышали всё что накипело, больше звонков не было.
 

gir71

New member
Ну можно было решить по другому, они бы заказали, 2 недели - месяц поездить с биением и бесплатно по итогу заменили бы
 

goodman

New member
пишите на горячие линии на сайт и тд и тп, а еще лучше выслать эти валы по почте директору автоваза.
 

Сверху