всех грантаводов! Хочу поделиться с вами своим решением ситуации с вибрацией руля. Гранта, пробег сейчас 5000, купил 1.06.2023- сразу была



Bop$yH

New member
так до капитал стучали и после.там подобрано все как надо не первый день занимаюсь
 
Понятно, у меня стучать начали со 140, а про то как надо, больше вопросов чем ответов, по итогу момент истины мне смог пояснить только один мастер и то из другого города
 

Aлексей

New member
Ну это конечно пипец друзья а то лиски диски,а тут ажник привода приговорили с новья я только непонял почему сразу не заехал обратно после покупки
 

NFire

New member
Я вообще слышал инфу, что когда кризис начался на ВАЗе, конвейеры встали. Отдел снабжения ВАЗА на рынке в Тольятти скупали запчасти, чтобы с конвейера машины согнать. А на рынке восстановленных запчастей не мало. Похоже и сейчас всё подряд втыкают.
 
Я на 15 тысяч машину сдал дилеру на выявление проблемы от чего горит чек в итоге с 8 утра до 7 вечера они думали что это лямда в итоге сказали замена дмрв. Новый у них стоит 15000, ну я долго не думая купил на разборке такой же за 1500 поставил и езжу )
 
Я думаю иначе. В ВАЗЕ не дебилы работают. Это вероятно поменяли ребята где купили машину. Таких случаев много бывает.
 

romfdor

New member
Всем здравствуйте, на лето ставил 15 е всмпо на лето, на зиму 14 штампы 7 лет отьездил и горя не знал Гранта 16 го года продал с пробегом 166000
 

Don Isag

New member
всю тормозную систему надо проверять. Скорее всего тормозные диски кривые или же они с перекосом относительно ступицы установлены (Как вариант: сам диск стоит прямо, а вот тормозной саппорт относительно диска криво). Если вибрация есть только при относительно сильном торможении, то кривыми могут быть и задние тормозные барабаны.
 

gorelict

New member
АвтоВАЗ вообще никакой брак не признает и вообще нехера к этим дилерам ехать по гарантии все равно ничего недобьетесь. Я в этом убедился.
 

Сверху