всех, кто смог победить вибрацию на 110 и выше км/ч? Собираюсь на море ехать, а руль после 120 выпрыгивает из рук

Uni-Text

New member
вообще эту гайку закручивают до конца ослабляют и закручивают с моментом в среднем 225 нм
 


ай брат ты ошибку дал- это делают на конусных подшипниках - например на поло так на нексии и на многих кажется на риок такие стоят (эх и уебся я с этими конусными цапфу резьбу разбивает) =- а двухрядные тянуться и все и керняться- ты у себя так чтоли сделал?? так жди их скоро разобьет - и на ОД такие вот мастера- путают - услышали тануть и отпустить- и впаривают в уши- это искл для конусных - есть машины перед двухрядка а зад конусный- на многих ино зад конусные не знаю почему так
 

DNCENTER.RU

New member
двухрядки всю жизнь и все тянут именно так....а от руки как в моем случае показано они вообще не должны докручиваться- и 225нм - как ты сказал это весьма конское усилие- как раз затянуть 70см удлинителем и то столко не выжмешь - потому и некоторым ОД ступичные аж ломом подтягивает - нас я помню 1нм - это 1ккг на 1м- а ты аж 225кг на 1 м вешаешь
 
не суть- в твоей фото справке плохо видно - пусть там и указан момент- а про то что надо отпустить это где сказано?
 

jelsomino

New member
Попробуй просто колеса местами поменять, либо просто сними и поставь на место. У меня было так: новая машина - руль бьёт. Переобулся на зиму на родные диски - 2 месяца било руль. Потом прекратилось вообще, те нинамека на биение. Переобулся в абсолютно новый летний комплект - вибрация вернулась, но совсем едва заметная. В общем связываю с центровкой диска на ступице. Кто-то видел даже на задние диски в центральное отверстие подкладывал кусочки алюминиевых банок - и помогало с их слов
 

chery

New member
серьезно?! Т.е. тв когда едешь они не крутятся?! В чем проблема разгонись до 140 и топни по тормозам, руль заиграет новыми красками и убедишься что это тормозные диски
 

OtDushina

New member
Дак ты тоже самое сказал что и я только равернутее. А тут при езде свыше 110. Читай внимательнее
 
ты вот на той скорости попробуй тормознуть, биение будет еще больше расбалансировка не всегда проявляется все всем скоростном диапазоне
 
я не в сервисе работаю, так что случайно не попадешь не переживай. Я на грантах уже суммарно проехал более 500000км и с чем только не сталкивался. Было как то тоже искали подобную проблему переменяли все на тормозные диски тоже не думали, а виной они и были
 

umklaidet

New member
точно так- хотя если кривая шина диск бьюет - то и уведенный диск по идее должен бить?
 

Исак

New member
какой фирмы тормозные диски самые нормальные показались за такой пробег?)
 

Сверху