всех, кто смог победить вибрацию на 110 и выше км/ч? Собираюсь на море ехать, а руль после 120 выпрыгивает из рук

shawlow

New member
Близнец

fplibZU4o6s.jpg
 


У меня такая же проблема была, все из-за "хорошей" резины и немного "хороших" дисков заводских, мы с моим шиномонтажником спускали колеса, пакрышку прокручивали на диске, накачивали и смотрели в каком положении меньше бьёт колесо, в итоге на каждом колесе резину прокручивать раза по 3, подбирали позицию при котором меньше будет прыгать колесо, мало кто будет этим заниматься, но попробуй подъехать на шиномонтаж, скажи что отдашь за каждое колесо по сотке не считая балансировки, что бы нашёл где лучше позиция резины на диске)))) сначала у меня прыгало, сейчас все отлично
 

yerevanskaya

New member
О, земляку меня так ое было, когда на родных колёсах был
Потом поменял диски и норм
 

yakutec

New member
я еду обычно под 160 если позволяет обстановка на трассе и у меня была вибрация на штампах. Сделал балансировку и вроде пропало. Но потом как-то минимально опять появилось. Потом поменял на диски и теперь все нормально всегда и на летней и на зимней резине в любую погоду.
 
штампики мягче ковки или литья, ясное дело при такой то скорости будет вибрация, тут скорее от дисков уже зависит
Но я к примеру до 140 максимум и по факту тоже не было, чтоб прям руль дрыгался, смысла нет гонять так
 

Сверху