Хочу брать новую гранату, скажите насколько она проблемная кто с чем сталкивался у новых машин, или купить за эти деньги иномарку, что посоветуете??

lentaluxru

New member
Как первый раз столкнулся как мало выигрываешь во времени - был обезкуражен.
Как за руль сел (2019) была тяга погонять. Щя прошло. Улетал раза 3.
 


mosdiploms

New member
ну вот что сказать, смотри подвеску. 140-160 без всяких вывертов, идёт как по рельсам, 170и выше не гоняю, только иногда-тормозов может не хватить.
 

theo

New member
Это бюджетный авто со своими приколами, но дешевым обслуживанием.
Скорее всего будет возить и радовать, но и корзине спелой малины бывает гнилая ягодка - это об автовазе, лотерея в общем. Меня возит и радует уже 3й год.

Про б/у рынок иномарок вы и сами все знаете.
 

Viggo

New member
про вторичку знаю без слез не посмотреть, машины измотаны очень сильно
 

Equ

New member
Гранта нравится, но за эти деньги и комплектации, что сейчас, мягко говоря это мусорный бак. Но и другого ничего нового др ляма уже не купить
 
Бери новую гранту проблем до 100 к никаких да и запчасти в каждом колхозе можно найти без проблем.ну да есть у него минусы да и у каждой машины они есть
Если брать иномарку старую то тут кот в мешке как повезет из плюсов это комфорт из минусов это дорогое обслуживание,запчасти конских денег стоят .
Так что выбор за тобой
 
у меня рено лагуна 97 года из-за санкций в этом году цены на запчасти космос поэтому на гранату стал смотреть)))
 

eleni

New member
я тоже с 14 пересел на гранту, смотрел иномарки на за цену гранты до 800 к у иномарок пробеги за 100-150 к Ито скрученные.так что выбор очевиден. Тоже в 19 году поло взяли до повышения цен отцу за 700 к в хорошей комплектации
 

Literati

New member
Я бы себе цератто 2 поискал, на 1.6 автомат, можно механику. За 600-700 можно найти отличный вариант.
 

terem

New member
Что бы КПП не выло, сразу поменяй масло, с завода его не долевают поэтому и вой 5 передачи появляется
 

lucker

New member
Температура двс больше 95 градусов доходит до 100, а так нормас, одной рукой руль держу, другой слёзы счастья убираю)
 

freefilm.org.ua

New member
У меня первый автомобиль.
Выбирал между е46 и вестой. Выбрал гранту кросс. 2019 16кл люкс оранжевая. С июня 2019 проехал 92т км.
Из поломок- ступичные подшипники пришлось менять, моторчик дворниеов, кнопка закрытия капота в дождь глючит. Заводской брак- задний правый стеклоподъёмник капризничает. По мелочи вобщем.
По проблемности - лотерея. Одни постоянно чинятся, другие тока расходники мяняют.
Сложилось мнение, что люксовые менее проблемны, а в платных цветах меньше ржавеют.
Сразу желателен небольшой напилинг- свет, сетка, шумка,антикор, бронеплёнка, уплотнитель стёкол и дверей... И тп мелочи.
У жены были е34 и логан ( тож бу). Гранта лучше. Проблем меньше.
Недостатки - парусная, маленький багажник, шумная коробка, тесновата для крупных/ толстых.

На иномарку,тем более бу не поменялся бы.
 
Дело вкуса.
По мне- все недостатки мелочи.
Как понимаю выбираешь не только достоинства, но недостатки чтоб устраивали. Не раздражали и ощущались как мелочь.
Друг пересел с клио на гранту и доволен был как слон. Приятельница с калины на сандеру пересела и не жалеет.
Надо пользоваться тем,что нравится. А не мучиться на несвоём и ворчать
 

Сверху