Хочу брать новую гранату, скажите насколько она проблемная кто с чем сталкивался у новых машин, или купить за эти деньги иномарку, что посоветуете??



Как маму на шопинг вожу или осенью с деревни картошку везу,думаю,что надо было соболь брать.
Проблема не в машине,а в моём умении использовать пространство.
У меня универсал. Полочку снял. Вместо неё как раз помещаются двухколенный спиннинг 240 или ружбайка. Дно заставлено коробочками/ сундучками с насосами/ инструментами/ ремкомплектами .
Если задние сиденья сложить- и мебель перевозил и песок с карьера.
 

pawel3

New member
я уже старенький. Машин за жизнь перевидал много. Нет желания заморачиваться. Понимаю примерно так- пришёл:сел, завёл,поехал. Заглушил и пошёл к телевизору. Ее дело- возить меня,и стоять у подьезда(меня ожидать). А заглядывать ей в попу- она на хрен не нужна такая машина. ТАК мыслю!!!!
 

int_main

New member
Дело вкуса.
Поездил на логане- гавно и мерзость. Надеюсь, тов Судьба убережёт меня от столкновений с хранцузским автопромом
 

Аллочка Т

New member
Судя по вопросу, это первый автомобиль. Бери гранту и даже не думай. Иномарку тоже можно, но самую простую и искать очень тщательно
 

krasavec

New member
У меня лада гранта универсал 2021, 90 ЛС, пустышка, не кондиционера, не усилителя руля, не стеклоподьёмников, машиной очень доволен
 
Как поджопник на каждый день очень даже ничего. Пробег 21000, мотор 11182, пока никуда не лазил. Вой коробки особо не напрягает, из минусов только долгокрут на горячую (не всегда) и скрежет задних колодок в мокрую погоду.
 

Skorp

New member
Я бы посмотрел бу иномарку с небольшим пробегом, в 2018 покупал гранту новую, проехал за полтора года примерно 80 тысяч, проблем никаких не было, просто надоел вой коробки и постоянный дребезг салона который был сразу. Продал примерно на 150 тысяч дешевле чем покупал, а если бы купил что то бу то скорее всего при продаже ничего бы не потерял. После гранты купил Киа сид 3 летний с одним владельцем и полным дилерским обслуживанием, пробег 60 тысяч км, по сравниваю с грантой машина гораздо комфортнее, сейчас пробег уже 230 тысяч, единственная серьезная поломка за это время это компрессор кондиционера, покупка нового обошлась в 35 тысяч,еще из поломок был датчик абс, рулевые наконечники, рулевые тяги, задние сайлентблоки, одна катушка зажигания. Больше никаких проблем с машиной нет
 
На своей с 2017 езжу уже 180 000 накатал, только расходники. Лампочки, колодки, две шаровые, два комплекта грм, ну и фильтра. Двиг не открывал, кроме крышки для регулировки клапанов это раз в 20000 км. Минус, шумная, и воющая коробка. А для передвижения пятой точки за недорого само то. Лифбэк удобный хоть в поход или на рыбалку, можно и холодильник перевезти.
 

yuriyvt

New member
Бери мерса или бэху,на крайняк Ауди но все они должны быть до 1995 года выпуска,вот их делали действительно инженеры.
 

livemouse

New member
,правильно, бери, будешь постоянно на сто стоять, и за запчасти по 100500 рублей выкладывать из кошелька + ждать неделю + ждать, когда сделают это ведро...
 

Сверху