Хочу написать пост в поддержку гранты.Многие обсирают русский автопром,хотя в юности сами гоняли на жигах.Не все,конечно,кто то начал и с иномарок.

NeXcr

New member
при покупке мне продавец сказал,что -спецсборка.Но я не поверил.Думал,что собрали со складов то что ставили до сво и поэтому "спец" потом в группе мне кто то написал,что по признакам спец сборка.Вот читаю группу,а также смотрю у знакомых -у меня действительно нет и 10%тех замечаний,которые описывают.А про КПП -я понимаю,о чем Вы.У брата воет.А за 5ю передачу я на спор литр водки выиграл-на 10км вез спорщика,который не верил,что на 130 только ветер и резина звуки издадут.Даже не пыталась завыть не на наборе не на сбросе.
 


это телефон,подвывает 2я именно на сбросе с 30 до 20 ....а так кпп у меня не слышно, только если вслушиваться.Резина кама,её слышно и всё
 

Velascues

New member
кстати первое видео про 100км в час это не Вам .Это другой человек попросил.
 

Igor Kolosov

New member
ух ты за 20мин Я не Станиславский,но я -не верю. А в целом мысль понятна.Я присоединяюсь к Вашим словам.
 

Dakort

New member
точно.... Хвалить гранту, мечтая об яблофоне, это по нашему
 

Molch

New member
он может умереть из за неправильно эксплуатации или плохого топлива.
Цена вопроса с заменой где то 1200-1500 рубля. Это не критично.
 

Nappel

New member
так как по гарантии отказываются менять, якобы из-за серого налета

o6uiBMn_a10.jpg
 

ShakuR77

New member
вот загорелся чек этот, "чек инджинг". Ошибку посмотрели,тоже на катализатор сказали и на датчик. Предложили поменять если я переживаю). Но мы уезжали в деревню,ошибку сбросили и вуаля.Обьснили что из за заправки разного бензина может вылетать эта ошибка. Ещё есть прошивка на евро два, когда убирают второй катализатор и ставят обманку,там уже цена 3500. На движок никак не влияет.На засорение природы и на запах в салоне может быть.
 
но один вышел, который регулирует смесь, а менять его не хотят, говорят 4500р так как не гарантийный случай якобы)
А на заправках этих вся семья всю жизнь заправляется и машины уже по 100т отходили, а тут на 5000 сдох на новой)
 

Kram Aivazyan

New member
я ещё грешу на то кто как водит машину. Мы когда взяли 16 клап я сразу обратила внимание что она резвая, т.е. первая,сразу вторая...и третья..на третьей там по пробкам и с заездами. Первая и вторая передача она с выхлопами, аж не тянут обороты. Выше 2 тыс уже третью надо.По машине тоже же чувствуется.Все водят по разному.
Кому то нравится газовать, я не вижу смысла. Может то такая фишка,чтобы машина ревела.
Я первое время тоже пока просекла это,может её чуток поизнасиловала . Щас ок спокойно едет .
Может поэтому топливо не правильно впрыскивалось пока сокрости переключаешь.
Щас нормально все.
 

Camomile

New member
у меня знакомый купил новую мазду, через 1200км накрылся бензонасос...
 

tisi

New member
У меня есть знакомые которые "понтуются", что взяли поддержанный мерс, а тут в нем сломалась то там лампочка,то с колесом что то не то. Развал схождение делали,настраивали.
Деталь найти не могут,чтобы заменить. Она короче все лето стоит у них,с покупки и ждёт ремонта. А они на автобусе катаются.
Есть другие,у тех хендай солярис, стекло лобовое треснуло,попал камень. Такие бабки бешеные отдали. Начала коробка хрустеть, там ещё больше зарядили за замену.

Понятно, Любая тачка может сломаться, но мы в России живём,не в Корее например или Америке, у нас ситуация напряжённая. А детали должны быть в доступе. Для меня это главное. Потому что машина должна быть эксплуатируема,а не стоять под окнами и красоваться.
 

Denis Lobaev

New member
именно из этих соображений и приобретала наш автомобиль. Слушаю в сервисе сколько за запчасть одну иномарочную отдают и охреневаю.
 

Сверху