Хочу написать пост в поддержку гранты.Многие обсирают русский автопром,хотя в юности сами гоняли на жигах.Не все,конечно,кто то начал и с иномарок.

мы так же брали по этой причине..да и знакомые советовали бери гранту. Если что случится, поехал в сервис,к электрику - все сделают сразу. И не за баснословные деньги.
 


Aircash

New member
насмешили,на Рио лобач стоил около 6к(наверное сейчас чуть дороже,на Авенсис друг брал за 8к),а на гранте год назад менял стекло,так цена была 15к.Так что на корейцев запчасти стоят столько же как и на гранту(имею ввиду расходники,не беру в учёт агрегаты,хотя наши сейчас тоже не малых денег стоят).
 

bmpa

New member
Солярис от 20 тыс с обогревом.Оно ещё по толщине различается..можно и за 6 поставить такое,что оно снова треснет.
На весту с обогревом знакомые ставили 36 тыс цена. По каско полному.Им деньгами отдали,они в салоне меняли.
 
мне тоже советовали как первая для новичка самое то, а как купила, началось))) куча противников. Первые две недели парковалась за одной и той же машиной, особенно её не разглядывала, видела только что весь левый бок разбитый/помятый и она давно стоит на спущенных колёсах. Присмотрелась, Алфа Ромео Попонтовались, а ремонтировать не на что.
 
я первый раз слышу что Киа Рио и хендай солярис это одно и тоже...они в цене даже разнятся)
Это как у меня на работе одна говорит Ситроен и Пежо одно и тоже,и Рено у нее одно и тоже. Ну это французы,но они разные даже по наборке.Не одно и тоже и цены разные. Абсолютно.
Я бы сказала Киа Рио подороже будет чем Солярис. Намного.
Корейцы да,но разные даже по цене.
 

kick

New member
Рио и Солярис имеют одну платформу,одни и те же агрегаты,даже запчасти одинаковые. Пежо и Ситроен,Хендай и Киа,Ниссан и Рено это автопроизводители одних и тех же концернов. Например у Митсубиси Аутлендер есть братья близнецы- это Ситроен С-кроссер и Пежо 4007, имеют общую платформу,салон даже идентичен,агрегаты и многое другое.
Для Вас гранта неплохой и дешёвый вариант,так как ремонт и обслуживание вы не делаете сами,а я делаю всё,даже переделки. Хотел на гранту сделать так,чтобы птф загорались при повороте руля как на Рено,на Вестах люксовых,но увы это уже не сделаю скорее всего. Владельцам лады вообще надо выдавать напильник,если что не так "допилите".Это и новой Весты касается,на пробеге 2т.км застучали суппорта и это не гарантия,а особенность автомобиля за 1,5ляма.Так что моё мнение нахер АвтоВАЗ с его ценами, лучше подержанную иномарку (гранту кросс квест брал в 21году за 630к,а сейчас эта комплектация стоит больше ляма и 16кл.мотор не ставят).
 
хозяин барин. Может вам с машиной не повезло. Тьфу,тьфу,тьфу.пока полет нормальный. Смотря как собрали.
Любая машина лотерея.
Так по мелочи что то спрашивали..все работает.... Ездили и на дачу,и за город,и в деревню..едет отлично на трассе. Разгоняется моментально.Ничего не стучит как многие пишут в руль.
Все проверили,чтоб уж наверняка. Потому что дети в машине.
Меняли ток моторчик для воды.как то работал через раз.
Гудок поменяли на нормальный мне,этот бесил.по электрике отключили все до зажигания. Чтоб аккум не садился. Была магнитола не так подключена .По первой
степени я забывала ещё свет выключить,то ещё чего > .
Аккум тоже поменяли,потому что сказали взять новый. Старыц фигня,он не мощный.
Внутри переделали под комфорт немного,сами. Покрасивее стало.
Стекла кстати как пишут многие тоже не трещат.
По мотору ездили на ТО,все посмотрели в двух местах. Мало ли,где не углядели,и Тех осмотр сама прохожу. Прям проверяют все на этих штуках тормоза,передние колеса,задние и внутри.
Пилить ниче не пилили . Вот ошибка была с катализатором.Сбросили ее,пока нормально.Купили эту фигню elm327,читать ошибки.
 

Rml

New member
Коплю на другую марку автомобиля, как только сразу и прощайте со своей гранатой или искрой
 

Literati

New member
А я на своей Гранте проехал 700 км . Стал детонировать двигатель, поехал по гарантии сказали машину оставить у них, якобы замена распредвала
 

Bookvica

New member
а ты че такой агрессивный в сторону девушки? Ты опущенец обиженный?
 

OPC

New member
им наверно девочки пользовались и кидали,ну или Яндекс такси чем то насолил на обиженных жизнью не стоит обращать внимания.
 

Bop$yH

New member
полностью согласен. Ну или его опустила девушка, работающая тоже в такси
 
кстати у меня машина как у тебя по цвету) голубая гранта сила!)

8-0oAGai2hg.jpg
 

freefilm.org.ua

New member
Ты ремень грм и помпу меняешь за 20 минут?с твоими то ногтями? Не за что не поверю что ты поменяешь грм и помпу, тем более за 20 минут
 

Сверху