хочу приобрести гранту с салона, но уже на тест драйве меня смутил гул коробки(а может и не она), часто ли возникает такая проблема и что будет если

Всем доброго времени суток, хочу приобрести гранту с салона, но уже на тест драйве меня смутил гул коробки(а может и не она), часто ли возникает такая проблема и что будет если попадётся авто с такой проблемой? Также поделитесь кому удалось купить за какую цену в 2023. И вопрос для тех кто владеет ей давно: какие необходимы вложения и что по ремонту и обслуживанию?
Если важно - мотор 8-клапанный
 


Delini

New member
Вой 2-3 передачи это визитная карточка гранты))) на 5ой что то типо свиста ещё бывает))
 

Chief_V

New member
тут уж сами смотрите. Вой коробок на тазах, это не неисправность, а так сказать, конструктивная особенность)) я гранту эксплуатирую в качестве рабочей лошадки. В целом, не прихотливое и относительно надёжное авто, но с особенностями. Из плюсов, дешевая в обслуживании и в ремонте. Но комфорта и шумки там нет. В салоне целый оркестр "скрипачей" и чем больше пробег, то тем больше увеличивается штат "скрипачей")) Отвратительное качество лкп на порогах и арках крыльев. Если берете в качестве семейного авто, то лучше уж на весту обратите внимание. Но все люди разные и у каждого свои критерии, решать вам.
 
сегодня скакал по горам, понял, что гудит при неверном выборе передачи. ну вроде как нагрузка/обороты не соответствуют текущей передаче.
В быту, на асфальте особо не замечал гудящих звуков. У меня кросс.
 

Gem

New member
владею 5 лет, пробег 61 т.км. меняю только расходники, антифриз еще с завода залит, хочу поменять, машинка по городу самое то, вообщем меня устраивает...
 
бери я после Опеля немца сел на гранту,сейчас 12т. Привык,да и не так гудит,может притерлась.
 
Судя по комментам в группе - у мехи у 99% машин коробки воют. Вроде как не лечится, но это не точно. На роботе не воет, но робота они и не продают больше, как и акпп.
 

global_surveys

New member
согласен на сто !
Сначала необычно, а потом уже как Музыка! Если подвывание и свист исчезают, уже начинаешь беспокоиться!
 

zlobniyvovan

New member
Просто привыкаешь со временем, потом на другой садишься авто как то непривычно
 
Коробка гудит, сцепление шумит. Шумка как у соляриса, но солярис тише за счёт бесшумной кпп и мотор тише. Вложений никаких в ближайшие 5 лет, кроме планового ТО. По ремонту дешевле чем все остальное на рынке. Обслуживать можно самому, ничего сложного. Как первое авто в самый раз, или для тех, кто наелся бушными иномарками убитыми.
 

xronik

New member
спасибо за конструктивный комментарий. Думаю все-таки возьму гранту
 

anton_off

New member
да бери смело, только с кондеем. У меня с осени 20, 35 пробега, ничего не сломалось, высокая, проходимая, лёгкая в управлении. Коробка убогая, стекла тонкие, подвеска жестковата из-за газмасло стоек, но это если со старой грантой или калиной сравнивать, на тех же рио ещё жёстче.
 

Сверху