хочу приобрести гранту с салона, но уже на тест драйве меня смутил гул коробки(а может и не она), часто ли возникает такая проблема и что будет если



syschel

New member
даже если бы были бы деньги не взяла бы, машина нежинка,а Солярис есть Солярис
 

wildlife

New member
это уже философия... Гранта, тоже, - есть Гранта... Железо, что Майбах, что ваш Солярис и Гранта...
 
Из минусов это вой коробки и сверчки по салону ловить, а так достаточный мощный и маневренный автомобиль, а с коробкой да, ну не могут они вой победить, но и не неисправность это
 

trinity

New member
Есть и минусы и плюсы. По итогу рабочая машина. По практике до 70000 км особых заморочек нет. После 30000 расход становится совсем отличный. Важный момент.
 

Dronni3d

New member
Покраска порогов через n-ное количество пробега. Мы решили подкрасить (машина 19 года 45к). На предыдущей точь-в-точь все было после 30-35т начинают облазить, никакие супер брызговики особо не спасают. Сейчас по цене подкрасить 5 тыс один порог
 
8кл. Покупал 20.10.22 по программе за 738т.без программы стоила 825т. Проблем нет. Коробас с рождения гудит на 2 и 5ой.первая до сих пор тяжеловато включается, но масло ещё в коробасе не менял. Пробег мал пока 8600км.Сейчас в салоне такая же стоит за 922т. А так даже не жалею, что взял, новая есть новая, и для работы самое оно.

hV9oOP3g35I.jpg
 
Это норм воет как у всех только у меня выжимной воет. Машина с августа 18 уже 120 т пробег все целое ничего кроме помпы, ремня ГРМ и салинблоков не менял. Даже ремень генератора ещё заводской все работает как часики.) 2 раза на ремне ГРМ зубья срезало клапана целые.
 

Vasekus81

New member
Начинается подвывание коробки меняйте масло на хорошее на заводе льют херню залил zic шум изчез
 

AshShor

New member
на автовазе главное вовремя забить Х.

Проблемы, которые за 36к км были только 1 раз и больше не появлялись:
- моргали кнопки стеклоподъемников
- после пробега в 800км на парковке сама собой потухла приборка
- в жару адскую гремели подушки мотора, будто их вырвало
- а так же было ощущение, что я порвал гофру
- мафон на дороге просто выключился
- прикуриватель просто выключился
- после открытия водительской двери пассажирские не открывались
- багажник не открыыался с кнопки
- пропадал свет в багажнике.

Каждый раз я думал - ну вот, наконец - то начинается автоваз. Уходил домой, возвращался, чтобы решить проблему - а ее нет. Ну типо все ок, все облазил - нигде косяков нет, все работает. Подумал - ну ок.
 

Сверху