хочу приобрести гранту с салона, но уже на тест драйве меня смутил гул коробки(а может и не она), часто ли возникает такая проблема и что будет если

Siner

New member
и сразу надо сделать антикор,просто обезательно у меня 19 года все норм.
 


согласен насчёт шумки. Разницы особо нет,но по хреновой дороге на гранте комфортнее ехать

4SL8yENNL6U.jpg
 

pawel3

New member
масло в КПП долить, было залито 1.7, надо 2.5, гул на 50% и тугие включию уйдут совсем
 

korektor81

New member
сейчас коробки со щупом, можно посмотреть. У меня без щупа, по совету дилера ничего не доливал, не менял. Переключения с новья были туговатыми с 1 на 2, теперь норм
 

Chief_V

New member
брак вылезет в первый год, устранят по гарантии. У вас были проблемы какие то серьёзные ?
 
Я дак выбрал такой режим что она не воет, а это выше 2700 об/мин если без нагрузки, а с 3000 она вообще смирeная, знает что если завоет получит пи...ей. Щас погоняю на родном масле пробег 4700 попозже залью gl5 или по нашему тм5 только марку не выбрал ещё, eneos было раньше хорошее.
 

trinity

New member
до 25т тишина коробка вообще не выл. Пересел после рио и афигел то что разницы почти и нету по шуму имеется в виду плюс шум колёс нету как на рио. Радости полные штаны было и подумал только мол наконец то научились делать коробку. Но после 25т начал выть. Воет именно когда едешь с горки накатом. После 70т уже и во время разгона на всех перелачак воет. И с каждым днем все сильнее и сильнее. 87т уже и как будто ездишь на пазике
 

allprikol

New member
в приоре залито gl5, хруст второй передачи пропал, оно как указано для высоко нагруженных агрегатов. Да знаю что по допускам указано ТМ 4 . Честно скажу когда приобретал не обратил внимания на gl5 (тм5), но спустя некоторое время как бы даже обрадовался что его залил. До этого экспериментировал Лукойл, Роснефть, Зик, но хруст 2 передачи не проходили тут отчаявшись решил в последний раз перед ремонтом попробовать масло энеос 75/90 gl5, и о чудо через 20_30тыс хруст пропал, конечно если при 45км.ч втыкать грубо, то зарычит, так же шум подшипников снизился практически пропал. На гранте к 10 тыс тоже солью то что там есть и залью тот же энеос тм5. Хотите верьте хотите нет откровенный отзыв
 

Ярик

New member
gl5 для синхронинизаторов плохо говорят, но эта информация из интернета, сам не сталкивался. Но лучше изучите, на всякий случай
 

nikki4

New member
Бери братуха если не кайф ковырятся а только ездить,надежная,неприхотливая,только с кондеем бери. Я с 18 года езжу,вот только щяс потребовала ремонт
 

Сверху