Значит нашел гранту 20 года ни битую ни крашеную в полной комплектации, но по крайнему низу рынка, дело в том что она кредитная и владелец уверяет

Annyserf

New member
Доброго времени суток! Значит нашел гранту 20 года ни битую ни крашеную в полной комплектации, но по крайнему низу рынка, дело в том что она кредитная и владелец уверяет что кредит выплачивает и никаких проблем не будет ! Стоит ли покупать такую машину и как обезопасить себя в процессе покупки от всех возможных проблем с ней по этой теме ???
 


Погасить кредит и оформить. Если перестанет платить, то авто конфискуют. Моё мнение. Да говорят, что доки на авто находятся в залоге у банка.
 

ShakuR77

New member
тоесть покупать можно только в том случае, если продавец готов при тебе погасить всю сумму кредита ???? Я правильно понял ?
 

Annyserf

New member
я продавал раз так авто, поехали в банк, оформили расписку на сумму кредита в качестве задатка, погасил, и после уже по стандарту купля продажа.
 

DIDA

New member
конечно. Если сомневаетесь, проконсультироваться у юриста. Что бы не остаться без машины и денег.
 

siska

New member
Говорит что все документы на руках, типа зачем ехать в банк можно по телефону и т д, мутняком пахнет конечно, самое интересное что он готов отдать за 580 машину не меньше
 
машина какого года, сколько погашено кредита. Деньги отдавать, только после переоформления на вас! Только так! А то потом набегаетесь!
 

Taboo

New member
была и сам похоже по низу продал, только выяснилось это только когда продал и полез на Авито, ни одного «комфорта» 18 года на шеснаре по той же цене
 
вы должны явиться в банк,он при вас вносит оставшуюся часть средств,после чего ему отдают ПТС и он передаёт его вам. Важный фактор только в том,в течении какого времени закрывается кредитный договор,но если он внесёт всю сумму по остатки,то в принципе без разницы вам,т.к птс они сразу должны отдать ему,ну или в течени нескольких дней.
Раньше была такая практика,что люди шли в ГАИ,писали заявление об убери птс и получили дубликат,с дубликатом продавали,а кредит платить переставал и вот тогда возникали проблемы,т к арест/запрет накладывали на ТС. Если ему банк птс выдаст,то в принципе у вас гарантия 100% но это не точно
 

Сверху