Значит нашел гранту 20 года ни битую ни крашеную в полной комплектации, но по крайнему низу рынка, дело в том что она кредитная и владелец уверяет



FreeLancer

New member
ни в коем случае не делайте как тут советуют. Даже если вы приедете в банк с продавцом и он при вас погасит кредит и передаст документы с автомобилем. Деньги в счет кредита списываются не моментально, а, как правило, в течение минимум суток. Так вот за эти сутки он может передумать и написать заявление на возврат денежных средств. И можете остаться и без машины и без денег )
 

prcost

New member
ему же банк должен будет выдать справку о погашении кредита, какое заявление он напишет? У вас была такая ситуация?
 
каким образом у него будет птс на руках если оно в залоге у банка ( в некоторых случаях или если электронное, то запрет на рег. действия) и выдаётся либо снимается запрет только после списания денежных средств? Банк же не списывает деньги мгновенно. Они лежат на счете и списываются после прошествия определенного количества дней. В одном банке в течение суток, в другом трех суток и т. д. В зависимости от условий банка
 

eugeny_kr

New member
я сотрудник банка бывший, сейчас в декрете. Справка выдается только после списания денег
 

Wsus

New member
давно брали автомобиль в кредит?) банк не забирает птс, просто запрет на рег действия. Птс у хозяина на руках.
 

delay(0)

New member
хотя смысл с вами спорить, у меня птс на руках была, при погашении справку выдали в течении 10мин)
 
найди и посмотри вот это видео

lBk9n0APYEY.jpg
 
я не брала автомобиль в кредит ) я их выдавала. Птс забирают не во всех банках, в основном просто ставят запрет. Тем более сейчас они электронные. И что это меняет? ) покупатель вносит сумму, у него птс на руках, уезжает счастливый, а продавец имеет право передумать закрывать досрочно кредит и вернуть деньги. Покупатель идет ставить машину на учет, а там запрет. Банку без разницы хоть десять договоров купли/продажи. Он запрет не снимет если кредит не закрыт.
 

pavlov_sp

New member
значит вы как сотрудник банка не советуете брать залоговый авто? И никак себя не обезопасить?
 
Если очень хочется, то расписку брать на получение средств, только полное погашение кредита и брать расписку о погашении им кредита. Или гасить самому со своего счета на его кредитный счёт, но после заключения дкп с полной суммой.
 

Highscreen

New member
Сам продавал кредитное авто. С новым владельцем написали ДКП поехали в банк я при нём закрыл кредит и он уехал со спокойной душой
 

livemouse

New member
На канале Макса Шелкова много видео по этой теме, и все с печальным концом для покупателя.
 

AntonEl2

New member
Поэтому я никогда не брал автокредит. Проще взять обычный, купить авто и оформить на себя и доки будут. Единственный минус что процент банку платить выше, зато без допов всяких и геммороя
 

Сверху