Друзья !! Как думаете с жижкой не прогадал..



tarmac

New member
в общем когда менять будешь, если масло хорошее оно должно быть тёмное, чем темнее тем лучше, думаю так, если масло вымывает нагар значит оно тёмное, если светлое сам понимаешь...
 
мобил 3000 самое лучшее масло какое я заливал.13 лет за рулем и гранта сейчас 5 машина. Какие масла не испробывал,а как это проверил что мобил супер 3000 самое хорошее, потому что на каждой отьездил машине много км и приходилось вскрывать двс.у меня спектра была 8 года с самой её покупке лили туда мобил и я продолжал на 260 тыщ оборвался грм и погнул клапана.движек был в идеале,как будто тыщ 10 проехал.в классику уже не лил мобил, а вот как купил гранту 1
 

sc100

New member
Да че не лей, щас все с одной бочки, че вы как дети. Бош запчасти нигде уже оригинала нет, одни китайские подделки. Гейтс тоже сплошной Китай. Забудьте о хороших запчастях и масле. Спасибо деде Вове
 

delay(0)

New member
Лил с 3000 шелл... После Менял каждые 8000, на 19000 эмульсия желтоватая в поддоне появилась, сразу поменял на лукой джинезис, проблема ушла, на данный момент пробег 72000 не жалуюсь...
 

eleni

New member
Магнум синтек купил. Думаю на лето пойдёт. На зиму подороже надо будет. Меняю раз в сезон.
 

alex!

New member
Таксерики ездят всё нормально, у некоторых прям жрёт у других нормально. Работаю в сети экспресс сервисов масломарт. Масла ROLF, SINTEC, TAKAYAMA всё одной бочки с небольшой разницей в присадках. А так всё обнинск выпускает
 
отлично сказано, с одной бочки, но присадки разные Так именно присадками и различаются масла. Это и означает, что масло Рольф отлично от масла Синтек, так же как и от масла Такаяма
 

ikanewton

New member
так как завод один марка присадок одинаковая, только разница в формуле а именно в колличестве
 

siska

New member
верно, компоненты разные, мне лично Рольф очень хорошо идет, вообще не угорает, идеально работает двигатель
 

wm7

New member
формула решающий фактор так-то. поэтому ее все хранят в секрете. Это как с солью, можно пересолить и не досолить, или попасть в середину. Но соль может быть одинаковая в каждом из блюд) Так и с Рольфом и с любым другим маслом.
 

daonlp.org

New member
Заливал!1.6 16кл.го.но редкостное.сразу почти потемнело,доливал за 8 тыс.1.5л.
 
eсли быстро потемнело, значит отмыло грязь после вашего предыдущего "супер" масла. Катаю Рольф уже несколько лет, было 4 замены. Темнеет умеренно, наезжаю обычно 7-7.5 тысяч. По расходу никак не напрягает, уменьшается немного по щупу, но канистр на долив у меня даже нет, так как не надо.
 

Yuliaz

New member
Роснефть синтетика 5в40 85 тысяч каждые 8 тысяч меняю полет нормальный
 

Сверху