может, кто сталкивался с такой проблемой и решал как-то её? Три месяца езжу на новой машине и никак не могу совладать с кпп. В 2 из 3 переключений с

SERG36

New member
Всем привет, может, кто сталкивался с такой проблемой и решал как-то её? Три месяца езжу на новой машине и никак не могу совладать с кпп. В 2 из 3 переключений с первой на вторую, со второй на третью и с третьей на вторую, а иногда и на четвертую с пятой, машина дёргается, не то что носом клюёт, а прям будто я с третьей на первую ей дал. Я уже пытался и сначала плавно сцепление отпускать, а потом только газу поддавать, так она как только на газ нажимаешь, сразу даёт толчок такой и звук, будто что-то стукнуло в коробке, и когда при отпускании сцепления немножко даёшь газу, сразу стук и такой рывок или клевок что-ли. В общем, допекает уже. Может, это прошивкой как-то решается или что-то со сцеплением? Гранта 22г 16кл. Заранее всем большое спасибо за дельные советы!

PJoUpOZ9ODs.jpg
 


lamagro

New member
У меня 16 года,с 1 на 2 иногда лёгкий кивок есть,как бы плавно не отпускал сцепу
 

xphost

New member
вот я стараюсь тоже изо всех сил, но у меня иногда не кивок, а прям тычок такой и в этот момент будто из коробки такой стук глухой. Будто только за руль сел
 

Aircash

New member
Причём первой машиной 2114 была, там вообще как на автомате без рывков передачи переключались
 

SAYLEEN

New member
щлицевая часть в диске сцепления сильно люфтит,а должна работать на внутренних пружинах.
Плюс ещё возможен люфт сателлитов в дифференциале.
 

Ренат

New member
Была гранта 8кл,такой фигни не было, пересел на гранту фл 16кл 2021г. тоже самое,как у тебя, заметил если переключаться на 3500 то кивки мягче или их совсем нет, сцепление стараюсь отпускать плавно
 

Manax

New member
А зачем на 16 кл переключаться на 2-2,5 тысячах? 16 кл любит обороты. Хз с чем связано, сколько было шеснарей, я езжу нормально, переключаюсь на 3,2-4 тысячах, двигатель бегает. Продаешь машину, на них ездят в режиме старика и начинается расход масла. Не души свой двигатель.
 

heaDodger

New member
Да я просто до этого на восьмиклопе три года откатал, а потом на фокусе год, там то это нормально. То есть надо просто побольше раскрутить перед переключением? На первой после 20км/ч получается? Машина просто сама просит где-то после 15км/ч повысить передачу, я повышаю и сразу рывок
 
восьмиклоп с низов лучше тянет, ему легче повышенную передачу с низких оборотов крутить, поэтому тебе и непривычно. На 16кл немного по другому
 

Bookvica

New member
понял, спасибо большое, сегодня после работы домой поеду, попробую в таком режиме
 

Вера

New member
попробуй. Я всегда так езжу и все друзья говорят что плавность хорошая у гранты типа. Потом беру переключаюсь на 2-2,5 и показываю что нихера нет плавности
 

optimus-prime

New member
как я надеюсь, что дело действительно в этом, так уже утомили эти рывки и клевки
 

romfdor

New member
чел дело говорит, но у тебя странное дело, причина может не в оборотах
 

Сверху