может, кто сталкивался с такой проблемой и решал как-то её? Три месяца езжу на новой машине и никак не могу совладать с кпп. В 2 из 3 переключений с

StaroverovMax

New member
около 10. На 20 не воткнуть, особенно первое время было. Приходилось иногда почти до полной остановки, чтобы вторая зашла. Двигателю нормально, тяги за глаза
 


зодиак

New member
Переключать передачи нужно при достижении двс 3000 оборотов. А двс как вы говорите хорошо себя чувствует то это ваши ощущения. А вообще +20 не догма. Это при обучении говорю ученикам. А потом как научатся то сами как почувствуют переключают. На машинах с АКПП переключение происходит приблизительно около 3000 оборотов.
 

violinka

New member
Если прям металлический стук, снимай защиту смотри переднюю опору КПП, она к коробке крепится на наличие трещин у винтов крепления к КПП, а так сначала чуть нажимаешь газ, потом отпускаешь сцепление, педаль газа у нас тупит и оборотов по больше, шеснарь любит обороты
 
не, стук не металлический, а глухой такой, я даже не знаю, с чем сравнить, чтобы объяснить. Как с третьей на вторую переключиться и сцепление бросить наверное (может не прав)
 

Svetlanka23

New member
У тебя подсказчик передач есть, можно со звуком его включить. Ездий с ним пока не привыкнешь, он подскажет когда и на какую включать
 

Moony

New member
вот я по его советом с первой на вторую перехожу и меня машина за это "пинком" благодарит, я и говорю, что всё уже перепробовал, кроме как больше раскручивать мотор
 

nikki4

New member
здравствуйте не надо верить подсказчику передач у него если ты едеш на любой скорости п обороты не превышают 2000 он показывет перейти на пониженную передачу а то и сразу на 2 ниже. Так можно при 120 по его логике включить 3 и там не точто клюнет а коробка выскочит.
 

Frau

New member
Вращай больше, реально работает. Я когда на холодную плавнееько стараюсь ехать она на каждой передаче кивает, до 3 крути смело
 

heaDodger

New member
Это всё е-газ, толковый прошивальшик тебе всё настроит и под твою езду всё выставит
 

aresstokrat

New member
У меня гранта 2019 люкс престиж максималка стоит робот движок 16 переключат на 2.5 оборотах толчок только когда включаешь передачи на д или на задний ход а так проблем нету с коробкой попробуй к другим дилерам обратиться .
 

sergej_seo

New member
Датчик педали сцепления может быть позднее сбрасыванье оборотов может быть на 8 клапан
 

sonara

New member
ещё бывает датчик сцепления?Пипец, что они туда напихали? Боже,они из гранты решили (по электронике),космический корабль сделать?
 
У меня так до 15тыс пробега было.а потом в мгновение как подменили.все мягко и плавно стало.2 недели уже так езжу и привыкнуть не могу т.к год как на коне ездил
 

neomax

New member
Ребят заодно спрошу,еду я на пятой даю газу скорость 100+-,подсказчик говорит включи 4-ю что за хрень
 

Exact

New member
тяжело ему
На 4 можно и до 120км ехать
Мотор не любит высокие передачи и малые обороты
 

elitelife

New member
т.е 182 любит повыше обороты,8 клоп,ну щас поездил на повыше оборотах,реально и плавнее при переключении едет,а то тоже дергалась,я на себя грешил,что тупой >
 

Сверху