нужны ваше мнение и советы . Я решил купить машину и думал об гранте фл еще там солярис и поло ну до 500т машину. Как вам машина хотел свежую машину

То что тут постоянно пишут, то это сломалось, то еще что то. У меня этого не было еще. Только одна предъява есть к дилеру. Написали в комплектации: Круиз контроль, складной ключ, замок зажигания 4 положения, датчик низкого давления в шинах. Этого у меня всего нет, хоть и комплектация люкс. А так машина бодрая. Разгонял ее до 183 кмч и нормально было, в разные стороны не виляло.
 


Shaitan

New member
у меня тоже ниче не ломалось, это единственный плюс этой машины, что она не ломается (пока новая +гарантия есть) только из-за этого я ее и взял. Ну и хотел более менее человеком себя чувствовать, поэтому люкс
 
Что косается коробки, вой слышан только когда на 2 разгоняешься. На 3 уже ничего не слышно. Единственное, что когда я проехал за 22 часа езды с небольшими перерывами 900км, то стало слышно, как переключается шестерни и валы двигаются там. Когда коробка остыла, то все опять стало как раньше.Это просто вы хотите за 500 тысяч купить авто с качеством за 5 млн.
 

Smile

New member
вой особенно слышно, когда понижаешь с 3 на 2. Аш стыдно становится перед теми, кто в машине сидит, прям смешно
 

maximk

New member
Есть такое. Но это конструкция коробки такая. С завода идет, это не поломка ее. Но больше меня ничего и не беспокоит.
 

Kata_rina

New member
Гранта-жопу возит,а в общем шрот полный. На сегодняшний день наврядли покупал её (после того как поездил). Всё гремит, трещит, управляемость никакая- самый дешевый авто на рынке и этим всё сказано. Поло тоже табуретка, солярил в плане комфорта получше будет- но они все приблизительно одного качества, везде что то брякает, грукает и т.п. Тут выбор только за вами. В плане запчастей- гранта не такая и дешёвая, если только покупать самые дешмановские не понятно какие расходники- но дешмановские левые запчасти на любой авто можно найти. Я как поездил на груне- я не доволен, по надёжности нормально пока новая, комфорта нет, управляемости нет, много раздражителей (неприятных мелочей которые при желании можно устранить, но это не нормально колхозить по пустякам)
 

Redactor

New member
Вопрос к комментариям с верху. Какого вы все на грантах, а не на солярисах и поло.? А то им машина говно, там хрустит тут свистит, хорошая новая машина за свои деньги.
 

chery

New member
За 15 тыс пробега, гранта не требует к себе внимания совсем. Ничего не отваливается, не скрипит, не рычит и т.д.
 

sasa_o

New member
ну не совсем так радужно... На пробеге 2 тыс км первая замена катушки зажигания, на 10 тысячах вторая замена катушки, другой цилиндр естественно... А так да, рабочая лошадка, дорогая только сильно с новья...
 

Сверху