Ребята я себе купил на Валбересе утеплитель сумку для аккумулятора. В первые морозы проверил и это реально помогает запускать аккумулятор в любой



VukI

New member
а ты не смотри,а то сглазишь термос как подсядет,быстро побежишь менять термос или закрывать бампер.
 

DoM1n1K

New member
верхнюю так и не смог поставить, с одной стороны фиксирую, другая выскакивает. Все решетку исцапапал
 

Kimi

New member
Прикинь а я купил новый аккумулятор и он запускается в любой мороз
 
а я штатный разрядил, неделю стоял разряженый.. Подкурили авто, вроде все ок, но тут мороз стукнул - 32 и я заметил, что акб уже еле еле крутит стартер.
Так я его просто снял, уровень электролита был маленький, долил, поднял плотность до 1,29 и зарядил акб почти сутки.. И все он как новый.. И покупать не надо ничего..
Кст. Потратил только 150р за 1л электролита 1.34
 
так доливать воду дистилированную надо, вроде, и заряжать просто(делаю так) раз в год. Если правильно понимаю доливкой электролита ускоряешь процесс распада пластин. Выкипает же только вода из акб.
 

Slip79

New member
верно, я долил дистиллированную воду, но плотность никак не поднималась.. Пришлось корректировать
 

HepB

New member
Если под этой сумкой подогрева нет, то какая разница есть она или нет после ночно стоянки?
 

DomainMonster

New member
Сам понял,что написал,? С Какого перепугу быстрее нагревается в термосе?!
 

And90

New member
ну там действительно потери тепла меньше, а в работе аккумулятор нагревается. Тут ещё момент нужно учитывать: в процессе работы аккумулятора выделяется гремучий газ, он хоть и крайне летуч, но я бы перестраховался и не стал закрывать аккумулятор, мало ли что.
 

Annyserf

New member
Так если машина стоит не на улице, а в не отапливаемым гараже всю ночь почему разница в 12 градусов с уличной. Вот так и с сумкой этой.
 
Вот тоже задаюсь вопросом-если в этом "утеплитель акума" нет автономного подогрева..... Какой прок от него после ночной стоянки....?! Работать как термос эта тряпка самневаюсь что будет.... Но это так чисто логика.
 

Сверху