Ребята я себе купил на Валбересе утеплитель сумку для аккумулятора. В первые морозы проверил и это реально помогает запускать аккумулятор в любой



За ночь стоянки при хорошем морозе аккумулятор и в этом утеплителе сравняется с уличной температурой. А при слабом морозе в этой одежде акум не нуждается.
 
Ну принципе хорошая штука,но зимой прогреется ли он от двигателя акум или не совсем это вопрос а то что он промерзает это факт,так что может быстрее прогреется от двигателя при автозапуске лучше
 

SabrinaX

New member
аккумулятор не любит резких перепад температур. Поэтому дело не в том, как быстро он нагреется или замерзает, а чтобы это было более постепенно.
 
Термос для АКБ...в мороз батарея остывает и сохраняет холод под чехлом,что бы АКБ не нагрелся...летом наоборот, дольше сохраняет тепло!! Вопрос зачем это нужно???
 

miheymoney

New member
аккумулятор сильно губит резкая смена температуры, а не сама температура. Поэтому смысл а чехле есть, в какой-то степени.
 

mike.hrf

New member
да разряд зарядка перед зимой,отдавал в аккумуляторный цех там всю ночь гоняли
 

Phoenikzzz

New member
Автор Если акб холодный в термо кейсе то в нем от двигателя у тебя полностью долго не разогреется так что зря поставил
 
Я думаю, что на крайнем сервере мужики не просто так его используют в машинах своих.Мне посоветовали друзья которые живут в Сургуте. По этому я его и купил .Они точно знают, что такое морозы для машины - 45-55 С" И как помогает такой утеплённый термос кейс для аккумулятора.
 

Сверху