Решил вот узнать мнение владельцев гранты, стоит ли ее брать? Ездил на приоре, но новые приоры к сожалению не выпускают уже давно Веста конь цена

AntonEl2

New member
ну да. Еще мне показалось, что подкапотка удобнее, на приоре(та же 2110) если шеснарь, то ощущуения, что не продумано пространство
 


delay(0)

New member
приора лучше, сам пересел с приоры на новую гранту ! Но за неделю привык и все отлично ! Движок для гранты 8 клоп отлично подходит, другой ей и не нужен. Высокая, как кроссовер ))) на 15 дисках ! У меня из минусов места маловато в салоне. Ну тут уж кому как )
 
Скажу за гранту, машина 21 года 16 клоп. Пока очень радует. Езжу немного, но версия комфорт и кондей есть и магнитола и жопогрей и передние стекло подъемники. Мотор мощный. Все устраивает. Достаточно комфортно, особенно нравиться что лифтбек, т. к. и смотрится интереснее и вместительный по багажнику. Обработал с салона и закатал сам в плёнку фары, перед капота и над лобовым, пока все норм. Зап. Части не такие дорогие даже по сравнению с вестой. Там вхерачишь и будешь полностью менять из за х ов. А тут все чинится. Да и Веста тяжелее с тем же движком, ей надо мощнее двигатель. А тут машинка лёгкая, и разгон лучше. Плюс Гранта высокая, можно лазить везде и не цеплять. Насчет лкп с нови у меня белая краска слабовата и можно легко ободрать, т.к. свежая, но со временем она становится прочнее, да и подкрасить легче чем другие цвета, все сливается и не видно ничего. В общем я рад гранте. Ну единственно сзади прямо чуть места бы побольше, ну и кресла чуть шире.
 

Ruiseecic

New member
Лкп не очень. Если купишь гранту- делай что хочешь, пленкой затяни, керамикой покрой, хоть что! У меня гранта 2 года была, новая с салона, лак слабый - птичье г-но моментально вытирать надо, а то лак трескается под ним…
 

Skorp

New member
Купил новую Гранту Кросс в ноябре 22-го. С первых дней начал фиксировать косяки и неисправности (их набралось около 20). В апреле 23-го продал и купил Весту СВ Кросс 2017 в максимальной комплектации за те же деньги!
Выбор был тщательный и осознанный.
Сейчас довожу ее под себя.
 

Nappel

New member
Если есть хоть малейшая возможность то лучше взять весту, я вот пересел с весты на гранту и единственное что нравиться в гранте это ее движок на 90 л.с.жду весту с 1.8 и вариатором китайским
 

greenpit

New member
Гниет меньше чем приора это однозначно, но покраска все равно как повезет.
8 клоп надежен, 16 ну более менее едет. Коробка в разы хуже по ощущениям чем приоровская. По долговечности лучше, а по вою и перндаточным числам просто гоанище
 

Netsah

New member
В 18 году пересел с приоры на гранту фл седан комфорт 106л пробег 100000 меняю только расходники
 
Гранта вообще в идеале минусов не наблюдаю и комфорт и что хочешь высокая скоростная не дорогая экономичнее
 

korektor81

New member
У меня, декабрь 18, куплена в марте 19г, рыжиков нет, ни где, хранение только уличное, эксплуатация в основном по городу, комплектация люкс 106л, машиной и движком доволен, поломок не было, только расходники.
 

Сверху