Решился написать много букв Тема такая, купил я гранту классик осенью прошлого года и понеслось… Поменял дворники, ибо штатные отвратительны Поменял

Chief_V

New member
Решился написать много букв
Тема такая, купил я гранту классик осенью прошлого года и понеслось…
Поменял дворники, ибо штатные отвратительны
Поменял передние колодки, ибо штатные свистят и жрут диски
Поменял ромашки, ибо через 12 тысяч им хана
Сделал развал, ибо в салоне говорят что все отлично, но по факту трындец
Поменял масло в коробке, ибо там было нипойми что и не в уровне
Настроил ручник и сцепление, потому что было все через одно место.

Вопрос знатокам, что еще меня ждёт?

P.S. На данный момент пробег 17,000 в основном трасса

P.P.S ну и похвастаюсь новыми (старыми) подкрадулями на лето. Это RW, Бельгия, 1989 год после реставрации

JuFOS95GDnM.jpg
 


mager

New member
Штатные дворники проехали 30т.км. и поменял, потому что резинка порвалась, чистили отлично, передние тормозные колодки ещё родные, ходят 50т.км. смело, да свистят и пердят, но ездят же, развал не делал, т.к. идёт вроде ровно и не тянет не куда, покупал сразу 126+АКПП ибо это самое лучшее, что есть для этой машины, ручник держит на отлично, что удивительно, кузов машины просто плохой, любой вскол ржавеет быстро, ЛКП просто ужасное, передние брызговики нужно менять на большие или ваши пороги превратятся в труху уже после 1 зимы, ну и много проблем по мелочи - это как конструктор
 

nero11

New member
колодки то ходят, но они диски жрут, а это очень плохо. Тоже не тянуло, но по внешнему радиусу резину есть начало, они завалены не в ту сторону были. То что я перечислил- беда многих в комплектации дерибас 22 Ваша комплектация совсем другая, это не классик 22.
 

niks2000

New member
какие жрут я больше 200 тысяч проехал диски не сожрала, у всех по разному, дворники прошли смело 60 тысяч, не че тебя не ждёт езди и кайфуй, сломается починишь за недорого!
 

Tomik

New member
На 15ткм выдавило сальник привода на КПП с правой стороны-гарантия.
На 24ткм зашуршала печка на первой и второй скорости(по гарантии не сделали). На 48ткм начал подклинивать передний тормозной цилиндр с права, замена вместе с колодками(колодки изношены, но не критично) . Ступичные задние 54ткм, вместе с тормозными цилиндриками и колодками, на одной колодке износ, а на второй почти нет износа. На 68ткм помпа клина дала. Сейчас 80ткм 8кл 2020г
Диски клёвые
 

Mystik

New member
что то не подфартило.Для новой машины много заморочек.
 
при замене смотрели объем. Залил минералку Лукойл по советам ребят с драйв2 и реально коробка стала тише и первая стала приятнее включатся.

qcjFxl5mWeQ.jpg
 

RainyDay

New member
а как мы до синтетики ездили?(когда ее не выпускали). Заводишь при выжатом сцеплении,и потихому отпускаешь-вроде глохнет.Опять выжим. Пару минут подержал,солидол раздолбало-вроде уже не глохнет. Поехали.
 

pavlov_sp

New member
с чего эт?) У меня гранта с автозапуска в -30 запускалась изи, никакая коробка с заводским маслом не мешала
 

bono

New member
колодки LPR ставил, многие советовали. Проехал 3-4 тысячи- полет нормальный.
 

DNCENTER.RU

New member
hi-q ставлю, они мягкие, не так надолго хватает как другие, но не скрипят и диски не жрут
 

Сверху