Решился написать много букв Тема такая, купил я гранту классик осенью прошлого года и понеслось… Поменял дворники, ибо штатные отвратительны Поменял

Тебе полное говно попалось,у меня такая 20 г.в голубая планета,только радует а ты там с ней ебеш..ся . ..и колпаки лучше выглядят чем твои диски,че за х...?
 


Reco

New member
у каждого свои потребности и возможности. И речь идет о комплектации Classic 22, у 4 из 5 такие же болячки.
 
Машине 51000, куплена в январе 20го: дворники прошли 32000, колодки только сейчас буду менять передние, из поломок только замок зажигания поменял. Примерно тысячи 3 назад, поменял тормозные цилиндры, после аварии не большой, краска отошла, но уже 2 года, даже не ржавеет, брызговики сразу поставил удлинённые. Только масло меняю и один раз поменял свечи на NGK, на них уже около 21000 прошёл. Вот всё.
 
все эти болячки идут в прошлогодней гранте, комплектации classic 22. К другим комплектациям и годам это не имеет никакого отношения
 

ukrweb

New member
Пробег 40тыс,поменяла только колодки и всё))))

QBnKP_ikD2o.jpg
 
Гранта 2020 От 85 до 89 тысяч км(не помню точно) замена сцепления, передние тормозные диски и колодки, задние колодки, замена троссиков ручника, замена патрубков, замена радиатора кондиционера ну и так по мелочи
 
Пробег 30000 км за 11 месяцев владения. За это время поменял передние колодки на оригинал ТИИР 299 (с завода стояли подобные, ни скрипели, ни свистели), дворники с целью эстетики на Bosh aerotwin, сделал тонировку, установил туманки Salman, газовые упоры багажника и утеплитель багажника. В целом и всё. Масло и фильтра каждые 7000 - 7500 км.

7uPt3q0sehA.jpg
 
вот интересно насчет Салмана- долго ли ходят они. Все про них пишут, но меня смущает то что их потом целиком менять. Пока в отложенном wesem под галоген и лампы koito whitebem для них. Лампы проверены годами личного пользования, птф со стеклом и хорошими отзывами.
 
одной лампы хватило на полгода. Но тут были определенные моменты: во-первых проводка для установки птф (комплектная) оставляет желать лучшего, отходили контакты, после дождя или мойки полные разъемы воды; во вторых их оказывается с коробки сразу нужно хорошо обработать герметиком. С гидроизоляцией у них не очень. Но светят они отлично. Субъективно дают процентов 70 светового потока на ближнем свете, хорошо захватывают обочину.
Но это касается 5 линзовых 60 Вт птф. 7 линзовые не имеют четкой светотеневой границы. 3 линзовые не особо яркие
 
вторая машина Веста с заводскими птф. Так вот какие галогенные лампы не пробовал, но свет даже близко не сравним с Салман.

Fc4Wwa8dCWU.jpg
 

drawings

New member
Салман 60ватт полтора года стоят все норм. Только бронировать надо все в пескоструе
 

Romanoff Vlad

New member
Это не вложение) так чисто расходники
Я могу рассказать сколько я в 2114 вложил и то нормально не ездит
 

Сверху