Решился написать много букв Тема такая, купил я гранту классик осенью прошлого года и понеслось… Поменял дворники, ибо штатные отвратительны Поменял



у меня комфорт 19г 16кл, уже 111,000 км, менял замок багажника по гарантии, 2 катушки ( 1 умерла а другая была на подходе) замена масла каждые 8-9т.км, колодки передние поменял на 30т задние на 50т, передние колодки hi-q меняю каждые 30-40т, задние после 50т не менял( выработка небольшая) на 90к пробега подтянул шкив генератора( болт осклабился и был люфт и звук не приятный) ремень грм с помпой и роликом лежит новый, ждёт замены ( времени пока нет) подшипники все родные пока без нареканий, есть сколы над Лобовым и капоте, небольшая коррозия на точках есть но без вздутий краски, пороги все целые, цвет техно. Запотевание клапанной крышки есть, масло если менять до 8т.км на уровне остаётся, если до 10т.ум тянуть, то сгорает и уровень падает немного. Ручника хватает на 20-30т.км, Потом подтягивать надо. Насчет рулетки более чем правда, у знакомого такая же 20г выпуска и проблем гораздо больше
 
А ты точно новую машину брал . Я в 2020г в феврале брал на 30т.км щетки поменял резинки порвались а так не скрипели и терли отдично тогда же поменял задние колодки и цилиндры. Сейчас пробега 67000км . Ну масла фильтра и передние колодки само сабой свечи второй раз поменял.
 

daonlp.org

New member
все гранты в других комплектациях намного лучше. Все эти болячки есть у 80% прошлогодних голых грант. Classic’22, 90 сильный восьмиклоп.
 

weec

New member
Тоже осень 22 всё как у тебя) кроме ромашек.

gbThcnHRdXo.jpg
 

Who am I?

New member
66т дворники родные гранта фл мало того калина 2 17г. Обратно поставил родные дворники. Ромашки да что там что фл говно около 45-50 и там и тут поменял, масло КПП поменял только на калине тут смысла не вижу, задние тормозные цилиндры заклинил в обеих пробег около 45т. На калине датчик давления масла поменял и задние ступичные подшипник и. а так вроде все ну если так по мелочи виде лампочек дхо. На калине пробег 115т.
 
Много ещё что произойдёт, начнёт цвести в районе уплотнителя боковых окон под резинками уплотнителя. И ржа начинает лезть в передних крыльях снизу ближе к дверям. Года три не будет таких проблем если будет стоять в гараже или обработаешь мовилью.
 

yuy

New member
гниёт и цветет ща многие завит от региона и где эксплуатации у меня сельское поселение также и в городе катаюсь ржавчины нет
 

Ренат

New member
тоже берёг как мог. Но всё равно пожелтело. Двери и крылья и ещё говорят крыша не обработана катафарезной обработкой. Пороги и задние арки краска облазит но ржавчины не видать, и пробовал подкрашивать краска не прилипает, но ничего удивительного раз заводская лкп не держится.
 

Fred

New member
ставил в гараж проветриваемый, от града спас а вот ржавчина полезла. Градом много у кого побило машин, у одного гранту побило так как пейнтбольный мячик выглядит.
 
на гранте фл пока норм низ порогов с новья обработал Анта гравием 66т пробег калина 2 115т пробег без обработки низ порогов облез но ржавчины нет только низ передних крыльях и стык между бампером и крылом немного ржавчина а так везде вроде чисто машины оба ездят каждый день
 

ShadowBoy

New member
да так норм машина. Только есть маленькие рыжики, 190 тысяч уже проехал двс не делал только расходники и регулировка клапанов. Ещё лампочки как спички перегораю быстро на габаритах и стопах. А так пойдёт для дома.
 

tt4

New member
у меня оба на газу а так только расходники по лампочкам только дхо И то поставил диоды и все
 
У меня пробег 8300
Дворники чистят отлично.
Скрип колодок терпел до 2000 и поменял
Развал сейчас на заводе не делают и дилеры на это забивают.
Ручник нормально.
На 6000 загудел гена. Поменяли по гарантии.
В целом машина огонь и считаю, что стоит своих денег. Шустрая и экономичная. Сейчас средний расход 7,8 литров.
 

Сверху