Режим,, трасса,, температура от 58-83,В машине жара .На улице -2.Печка на 1 заслонка на полную открыта.Перед выездом проверил термос, открываться

Glaz24

New member
Режим,, трасса,, температура от 58-83,В машине жара .На улице -2.Печка на 1 заслонка на полную открыта.Перед выездом проверил термос, открываться начинает на 82.Двигатель 11182.Внимание вопрос:где перерасход топлива из за якобы,,недогрева,, ?

ErU79_ZQXxs.jpg
 


YMD

New member
Зима это всегда по снегу тяжелее машине зимой шипы, Расход всегда увеличивается
 

Highscreen

New member
ну зимой все повыше и тяжело моток когда холодный и больше крутишь по гололеду
 

Booba

New member
это я для тех написал,кто утверждает,что при этих температурах двигателя будет перерасход топлива.Нет его .На этом же расстоянии у меня в октябре расход был 5,6,но и трасса другая была и резина другая, соответственно средняя скорость другая (около 70).А вот в регионе где -25 и ниже термостат лучше поменять на 92, только из за того что бы в машине теплее было.
 

Поручик

New member
это тебе к Mitiai нужно, он утверждает, что 83 гр. это недогрев, хотя на вопрос какая при этом температура масла- промолчал
 

SEO-vs-WEB

New member
да потому что он постоянно в нашей группе свои диссертации пишет
 
здесь пол группы термостат советуют менять друг другу, утверждая о,,недогреве,, и как результат чересчур обогпщенной смеси,а про температуру масла -тишина
 

xronik

New member
перерасход только на коротких поездках и там где куча светофоров.
 

War

New member
я так и езжу.В городском цикле расход больше,но при средней скорости 21км в час,у меня расход составляет 10,4 л при -10 на улице.я фото тоже выкладывал ранее.
 
ранее пол группы убеждали меня,что температура от 68-83 на трассе,это явный недогрев и будет явный перерасход.Вот я фотки и сделал.Обнулился перед поездкой и засёк.Это для них.
 

Aлексей

New member
для меня это тоже прохладно,не надо людей под себя равнять,кому то в в квартире 22 град жара,а для кого то дубак.
 

mager

New member
в данном случае речь идёт о связи температуры двигателя и расхода топлива .
 

ilarin

New member
Почему у тебя скачет так температура ож??? С чего это норм расход??? Может меньше должен быть?? Ну и про масло на 92 термосе. Ты мерил его температуру??
 

Сверху