товарищи! Снова нужен ваш совет.. К сожалению в машине приходится разбираться по мере возникновения каких то неприятных моментов, так как опыта мало в

tt4

New member
Здравствуйте, товарищи! Снова нужен ваш совет.. К сожалению в машине приходится разбираться по мере возникновения каких то неприятных моментов, так как опыта мало в этом деле, поэтому приходится задавать, вероятно, глупые вопросы..
Пробег 18к, пару тысяч назад прошился ММК по рекомендованой в группе ссылке. В плане дергания и затупов всё ушло, в поведении машины всё отлично... Но появился такой интересный момент. Периодически, иногда раз в пару недель, иногда три раза в неделю, снизу по ощущениям раздаются хлопки, как подсказал гугл, это могут быть пропуски зажигания. Поменял позавчера свечи с заводских на иридиевые, сейчас ехал с работы, снова хлопок, правда, уже не "металлический" будто что прилетело в днище, а глухой такой. Куда копать ещё? Катушки? Катализатор вырезать? Прямоток ставить? Хлопки эти очень напрягают, причём возникают они, когда еду грубо говоря на третьей передаче 40-45 к примеру, то есть тошню за кем-то. Степан, который занимался прошивкой в нижнем, сказал, что в прошивке дело быть не может, но возникли хлопки после неё, отсюда и вопрос, подскажите пожалуйста добрые люди, куда копать, что менять в машине, чтобы избежать этих хлопков? Фото для внимания

i8SjuYIlJ8s.jpg
 


Бумер

New member
не нужно,там гидрокомпесаторы,но хлопки один из признаков прогоревшего клапана.....
 

DIDA

New member
Так если до прошивки ничего не было а после неё пошло, так дело в ней и есть скорее всего
 

Vahan

New member
Зачем вообще лезть в двигатель пока он новый и идеально работает. Я понимаю, когда он уже начал мозги делать, есть смысл и прошиваться и каталик удалять и выхлоп и так далее. А так ты двигатель, даже толком не обкатал, деталям не дал притереться, но уже полез в него, со своими улучшениями, для чего? У меня 127, только после 30 тыс. идеально начал ехать, сразу почувствовал, что обкатку прошёл.
 
во во, какие затупы и дерганья могут быть на новой машмне? У меня вот ничего нету совсем, а люди прошиваются и ищут потом средство от геморроя)))
 

Nasdaq

New member
Леха у меня тоже были затупа педали газа. Была мысль прошить мозги. В итоге забил и адаптировался под это. В итоге все норм и не парюсь.
 
вот значит были, раз прошился, машина не первая, как вазовская, так и в целом, и только на гранте такая фигня была. Что газ нажимаешь, она сначала думает секунду, а потом с пинком начинает ехать.
 

legioner-ua

New member
Есть хорошая пословица: НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!! Сотни тысяч машин ходят с ЗАВОДСКОЙ прошивкой, и все нормально, зачем лезть куда куда не надо лезть!!!
 

kleon

New member
можно было попробовать педаль газа снять настроить. В ютубе есть на эту тему инструкции. Пинок бы может и остался, но отзывалась бы быстрее. А коробка механика?
 
когда машина думает после нажатия на газ секунду и с сильным пинком начинает ехать, причём не только при переключениях, но и в целом, когда газ отпустил, а потом нажал, то я не думаю, что "жопа не чешется".
 

imobi

New member
я объясню. Вот с братом купили две новые гранты на шеснаре. Я на три месяца раньше него. У него едет как надо, переключает как надо, даже педали, блин, мягче гораздо, а у меня дёргается и пинается, как на неисправной акпп. Причём не только при переключениях передач, а просто при отпуске и последующем нажатии на газ. Мы машинами менялись, он тоже сказал, что не может на моей ездить так, чтоб не пиналась. Вот я по логике решил, что фигово настроен газ. Поскольку он электронный. Вот какие бы у Вас были предположения? Полгода ездишь, она пинается, бензин меняешь, заправки, пытаешься адаптироваться к машине, не помогает, прошил- всё ушло. Появилась другая проблема. Откатиться на заводские настройки вообще не проблема, проблема в том, что вернётся неадекватная реакция на газ. Но никто, блин, не подсказывает, как эту реакцию исправить. Все только носом тыкают и ржут, что я что-то не понимаю.
 

Сверху