товарищи! Снова нужен ваш совет.. К сожалению в машине приходится разбираться по мере возникновения каких то неприятных моментов, так как опыта мало в



bazerbeliar

New member
да я сам про ммк читал много, все хвалят, мол как раз для тех, кому не надо рвать со светофора, просто для комфортных переключений и комфортной езды. Мастер здесь в группе в списке клубных чип сервисов есть. Собственно, так и нашёл его
 

trinity

New member
вот теперь думаю, может, сама прошивка как-то не так залилась на эбу или в целом в прошивке что-то не то..
 

Katrin_fabrikon

New member
просто мне ммк не сразу зашла, она у меня с кондёром дёргалась, и вот мы с мастером писали претензию в их клуб, и результат был получен, я из самары и прошивался тоже у мастера с этой группы Евгений, пускай твой мастер напишет этому Евгению и спросит какую ммк он заливает, двиг у меня 127, удачи
 
Блин ладно я согласен на прошивку ЭБУ но только при соблюдении условий что ДВС был перебран под спорт полностью с заменой форсунок и т.д. а когда все заводское зачем туда лезть, у меня 11182 мотор в гранте заправляю 95й и нормально он едет не тупит не глючит для городской езды хватает да и по трассе едет достойно лично мне хватает его. А по факту скорее всего топливную карту тебе испоганили и ее теперь льет по этому и будут хлопки так что поедет и верни заводскую прошивку
 

westar

New member
Знакомая самомойка в Кузнечихе). Я тоже у него прошивалась на эту прошивку и все нормально. Можешь попробовать откатиться на завод и посмотреть что будет. Если повторится, то дело не в прошивке. Как вариант доехать до стороннего сервиса и послушать второе мнение. Залезть с камерой в камеру сгорания посмотреть что там происходит.
 
с..ка твой степан, наи..ал, стреляет из за прошивки. надо брать сток прошивку и второй датчик кислорода убрать и не будет чихать. ммк так себе проги не каждое авто принимает, лей паулюса с интернета, у него не пердят
 
криво очень он работает. До гранты много разных машин было, и только гранта так тупила и пиналась. В моменте даже подумал, что ездить не умею. И решила эти пинки только прошивка к сожалению
 

Annyserf

New member
клапан вентиляции картерных газов надо ставить, с завода стоит просто шланг с жиклером в внутри, поэтому и пинается.
 

Equ

New member
Объясню всем на счёт "нафиг лезть туда было и нафиг прошиваться". Ездить невозможно было, она дергалась ужасно, провалы были дикие при переключениях, а потом рывки. Машина далеко не первая и только сней такая чепуха была. И только после прошивки всё заработало так, как должно работать на любой машине.
 
а не судьба проблему было поискать ? напримар зажигания модуль, или ДМРВ, если хлопоки в глушак то предполагаю что смесь может быть неправильная в трубе догорает, была такая уйня на двенарике и чек не горел и диагностика не показывала.
 

To_OL

New member
так прикол был в том, что до прошивки не было хлопков, но были дергания при работе с газом. Что при переключении, что при отпуске-нажатии на газ. Дмрв, на сколько я знаю, на шеснаре нет. А хлопки как раз скорее всего из-за смеси. Я сюда и написал чисто потому, что надеялся, что кто-то посоветует прошивку другую или что-то поменять, как, например, катушки зажигания. Потому что на заводской прошивке ездить дёргаться тоже такое.
 

Сверху