товарищи! Снова нужен ваш совет.. К сожалению в машине приходится разбираться по мере возникновения каких то неприятных моментов, так как опыта мало в

osbez

New member
дилер нафиг посылает с любым вопросом и говорит:"Мы не знаем, в чем проблема"
 


Бумер

New member
я к ним ездил несколько раз с разными проблемами, они ничего не могли найти просто и все. Ответ:"Мы не знаем, что может быть, у Вас всё нормально, хотите, мы половину машины разберём, но Вам за это придётся платить, если не гарантия", у них всё просто, если не отвалилось, значит не гарантия
 

lyuda

New member
Нужно просто поменьше лезть своими кривыми руками в то, что работает и не мешать этому процессу вот и всё, дурная голова вечно людям не даёт покоя
 

elitelife

New member
если бы я своими руками лез. Вот каждому не напишешь такому умному, я Вас спрошу. Имеем две гранты, одного месяца выпуска даже. Одна едет прекрасно, не пинает, без рывков, вторая едет, пинает даже когда просто газ отпустишь на повороте, а потом снова нажимаешь. Обе новые, ни в одной ничего не делалось. В чем дело могло быть? Или это "нормально работает" по Вашему? Потому что прошивался именно из-за пинков
 
дак если машина имеет гарантию, то и повёз бы смело дилеру, кинул бы ключи и пускай сами мозг себе вскрывают - это 100 % гарантийный случай, а сейчас ты имеешь реально проблемы и как решить, даже я не знаю, для начала наверное нужно сгонять и прошить обратно заводскую программу или даже не знаю что!
 

Damir

New member
у тебя это всё из за датчика сцепления, он не исправен 100% поэтому так и едет и пинает, поставь новый и всё пройдёт
 
вот спасибо, теперь хоть есть направление, куда копать. Я ведь, что тут советуют, то и делаю, советовали прошиться- прошился, теперь говорят, что дебил, мол, не надо было
 

And90

New member
да задача была не в ракете. По городу ездить и по межгороду динамики за глаза. Вопрос был в том, что машина постоянно пиналась, особенно когда как следует прогреется и когда поездит, по моей логике что-то было не то с настройкой педали газа, потому что на неё нажимал, машина какое-то мгновение думала, а потом только с пинком ехала. Вот и вся цель прошивки была.
 
дилер мне кривые колеса не смог диагностировать с трех посещений, стук (сами же защиту не закрутили до конца) так и не нашли, я его сам на яме выявил и устранил. Плюс чуть что сразу пугают тем что скорее всего "это" не гарантия и заплатить мне придётся по полной
 

bambini

New member
я изначально машину новую купил с рассчетом как раз на гарантию, что буду первые года три ездить и в ус не дуть. А в итоге получается, как с б/у. Знал бы, честно, купил бы сонату или мондео и хотя бы было бы ради чего ковыряться постоянно. С фокуса пересел, со всем мирился, думал, ну за то новая, за то на гарантии, а в итоге фиг с маслом.
 

Сверху