Вчера поступил звонок от дилера, мол приезжайте выкупим ваше авто по цене рынка, дадим низкий процент на новую машину . Ну интерес меня пересилил,

Вчера поступил звонок от дилера, мол приезжайте выкупим ваше авто по цене рынка, дадим низкий процент на новую машину . Ну интерес меня пересилил, машину естественно я брать не собирался, просто хотелось узнать чё по чем . Приехал, сказал что хочу новую Весту, пригласили сразу же на тест драйв, почему бы и нет, темболее на sw cross в люксе я ещё не ездил . Собственно спросили какая кпп интересует, от всяких роботов, вариаторов и ТД и тп я сразу открестился, нормальных автоматов нет ну и выбор пал на механику . Попался sw cross, двигатель 1.8 . Сели поехали, сразу же заметил что руль гораздо тяжелее и информативнее чем на гранте,рулежка на высоте, в этом плане небо и земля . Но тут же вылез минус, подвеска гораздо более жёсткая и каждую ямку хорошо чувствуется на 5 точке, возможно иза 17 дисков и низкой резины . В целом по ходу езды выявил два плюса это упровляемость и много места в салоне сзади . Но какое мое было разочарование когда выехали на хорошую прямую и я дал под жопу ей, по сравнению с грантой на 16, Веста вагон с 1.8 просто овощь, она не ехала от слова совсем, это очень сильно разочаровало . В целом прокатился на машине за 1.1 миллиона и не понял за что такие деньги ? Какого то комфорта я не ощутил, динамики тоже, только лишь управляемость, а ну и ещё позабыл, тормоза были шикарные и коробка не воет ! Вообщем все те кто говорят мол Веста другая машина, п*здят, не ощутил я нечего такого на 1.1 миллиона . А если ездить по городу и деревням то гранта даже лучше подходит, Веста это больше трасса, и то по трассе ей не хватить динамики, страшно представить что будет на двигатели 1.6 . И тут я понял что впринцепе гранта за свои деньги даже совсем не плоха . Приехали, мой лифт комфорт с пробегом 23 тысячи, 25 декабря 2019 года примерно оценили до 500, постаивили условие что при покупки нового авто надо набрать допов на 60 тысяч, я поржал и мы с женой уехали . Вывод сделал такой для себя что кординально что то нового в ней нет, качество сборки исполнения и материалы те же самые . И самое главное менять гранту на Весту смысла нет, изначально взять Весту если есть деньги возможно . Мысли с слух не более .
 


Sewa

New member
Да тут история на 3 часа.
В краце, Веста гомно, Гранта стоит своих денег, расходимся
 

sovka

New member
просто есть народ которые пишут, мол кординально другая машина, мол не сравнить с гранатой . Катанулся считай на максималке и особо не понял что кординально другого?
 

Mikle_e-d

New member
ну люди сравнивают Весту с Рапидом и им нравится Веста, хз для меня конечно Веста это другой автомобиль, другой комфорт, немного современнее чем Гранта, но это АвтоВАЗ и тут уже многое понятно.
 

Taboo

New member
дак вот как раз таки комфорта была меньше, потому что она жёсткая п*здец Возможно если сравнивать с рапидом она будет мягкая
 

ywx999

New member
а то,что она шире и сзади места больше это не комфорт?И на трассе её сильными боковыми порывами ветра не сносит(по отзывам).
 

CSRespect

New member
руль с кнопочками и сзади между передними сиденьями какая то байда с кнопочками.Это тоже комфорт.Ну а то,что она жёсткая это уже дело третье.

ZLveyHCrT7o.jpg
 

MNAG

New member
кнопочки и на гранте можно натыкать, если захотеть, а переплачивать за кнопочки на весте - бред. Гранте поставить распорки, растяжки, подрамник и резину чуть шире - тоже кидать не будет, только простор не увеличить Но, вложив в гранту 100 тыр своими трудами - можно получить весту, которая будет стоить 1.1ляма, а гранта же - 700тыр(средние наброски)
 

strx

New member
с каких пор кнопочки стали комфортом ? Я написал что она хорошо рулится и стоит и то что много место, то что ты слеп это не мои проблемы и сразу же указал что хороша она для трассы но не как не для плохих дорог
 
Так и есть, разница только побольше пространства в салоне. Смысла переплачивать нет.
Если с переплатой, тогда рено или китай .
 

Mish

New member
я говорю в группе много раз видел что народ пишет что Веста это кординально другая машина, тип её не сравнить с грантой и ТД, я и надеелся на то что получу какие то новые эмоции и ощущения и возможно даже загорюсь на замену авто, но почему то как то нет, ожидал чего то более интересного, темболее от люкс версии sw
 

Skorp

New member
не каких там различий нет. Двери сделали,,х- образные,, ( уменьшили вибрацию) и пожертвовали обтекаймостью кузова воздухом ( перед больше, зад меньше). Вот и все различия. А основа кузова осталась вся таже от ваз 2108
 

mosdiploms

New member
какая реношная??? Что бы купить,,ПРАВА,, на внедрение патентной запчасти, нужны деньги.
Здесь вам не китай, где международные законы неработают. Здесь быстро счёт пришлют за использование,,лицензионых,, разработок
 

ksylite

New member
возможно что то похожее сделали!!!. Но,,орегинальную,, запчасть некак непоставят ( дорого).
 

Сверху