Всех снова кто вкурсе моей ситуации, продолжение: отогнал авто дилеру со своей эмульсией и по закону т.к. не прошло 14 дней, имею право обменять свой

Всех снова приветствую, кто вкурсе моей ситуации, продолжение: отогнал авто дилеру со своей эмульсией и по закону т.к. не прошло 14 дней, имею право обменять свой бракованный авто, на новый. Завтра будут собирать консилиум в салоне где покупал с владельцем салона и т.д. и будем решать мою ситуацию. Они просят отнестись с пониманием, мол заводу убытков не будет, накажу я вернув авто тока дилера, который не виноват. Передо мной стоит выбор либо просто менять авто на новый с переустановкой всех допов даже я думаю, при этом 14 дней не обнуляться, а закончатся и если будет снова какой то брак на новом авто то уже ничего, тока гарантийный ремонт, снова геморр и т.д. либо как альтернатива они щас отпидо..обследуют все мою тачку, все приведут в порядок максимально, и все должно быть полностью исправно, плюс не надо ничего переставлять, переоформлять машину и т.д. плюс мне сделают какое то предложение(я попросил их его приготовить к завтрашнему собранию) либо финансовое, либо в виде бесплатного ТО и каких нибудь допов(я бы обтянул перед хорошей бронепленкой), вот думаю, конечно все зависит от того, какое будет предложение. Я то понимаю что салон не виноват. Как думаете пиз..врут, что все убытки на них повиснут? Кто бы как поступил? на машине моей 950км пробега, если все приведут в порядок действительно а не тока на бумаге и сделают хорошее предложение стоит согласится чтоб не нагибать салон и завести хорошие отношения на случай не дай Бог будущих ситуаций и просто поступить по человечески, я поспрашивал, эмульсия эта вроде ни на что не повлияет и потом вымоется со временем или однозначно менять тачку, и пох на дилера, но на новой так же могут вылезти проблемы а отношение потом уже другое будет, да и гемора больше.

QbKedXNuXb4.jpg
 


alex_b

New member
Как только завод машину отгружает на автовоз, то он больше за нее не отвечает...
 

Somar

New member
то есть действительно даже за заводской брак влетит дилер? это важно так как от этого зависит сумма на которую я могу ориентироваться, ведь забрав мою машину они даже отремонтировав ее получат б/у авто с владельцем в птс
 
да, даже гарантийный ремонт, который произвел дилер, но потом завод отказывает в гарантии (поэтому дилер не хочет ничего менять лишний раз никому) все эти затраты в троекратном размере висят на дилере. Бывает так, что люди звонят на завод, им меняют какой-либо узел, потом этот узел отсылается на завод (так всегда с гарантийными деталями/узлами) и завод говорит, что эта деталь или узел исправны, то в троекратном размере дилер прилипает на сумму этой детали/узла
 
диллер меняет на основании ответа завода.
Типо подшипников и подобное
Уже без вопросов все прописано
И завод возвращает затраченые средства диллеру
Так и за работу.
Если завод даёт добро на гарантию
То диллер меняет любой узел.
Мне меняли фары, переписки шли с заводом 2 или 3 недели
В итоге завод дал добро и прислали новые фары.
 

Aлексей

New member
одно дело по предписанию, другое по гарантии. Ну и отдельная история с "умными" клиентами, которую я описал выше
 
если на машине заводской брак
Диллер отошлет ему обратно автомобиль
Пришлют в замен новый.
И серьёзные ремонты по гарантии решаются через завод
Двигатель, коробка и подобное.
Даже фары.
Если завод отказал, то и диллер откажет
Потому что за свой счёт менять он не обязан.
 
а что ж по обмену авто, кто несет убытки если менять или возвращать авто по причине заводского брака естественно, больше нет причин для возврата впринципе
 

Rsenicum

New member
но на ком то повиснет тачка с испорченным птс т.к. я там уже был вписан
 
была и там и там, сейчас прокладку поменяли но в системе охлаждения осталось прилично примерно 3 см слой всплых в бачке и на щупе в масле немного есть на масле
 

Melnishin

New member
в системе охлаждения не страшно,пусть промоют ещё разок,да и масло ещё разок сменят,и все будет нормально,в любом случае движок на гарантии до ста тысяч,а менять авто тоже гемор,за постановку на учёт тоже денег отвалить надо,плюс допы переставлять,если машина нравится и других косяков нет,то оставляй,в любом случае тебе решать.
 

Strnet

New member
просто если действительно остатки эмульсии не навредят и вымоются со временем, то нет смысла менять авто я лучше поломаюсь и приму хорошее предложение от дилера, и им лучше тачку не менять не нести еще больше убытков, а если эмульсия(остаточная после промывки) может нанести вред то само собой плевать я лучше поменяю машину
 

Сверху