Извините за мою бездарность, но попробую высказаться грамотно: в данной группе я нахожусь около года, и наблюдаю посты, в виде небольших замечаний по

Nauru

New member
даже так-не дешевле нихера новый мотор купить.

T95dlsZA0mA.jpg
 


вы ещё плюсуйте тысяч 20 минимум на установку двигателя, ибо не думаю, что один человек без подъёмника сможет поменять двигатель. Это я ещё молчу про геморрой с МРЭО и потом такая машина потеряет тысяч 50 на вторичном рынке.
 

Геннадий

New member
да я по минималке прошелся вообще сугубо на ответ Тараса, раздражают такие "раздаватели диагнозов" как дауны, идиоты...
 
Насчёт запчастей, что дешёвые конечно сказано громко. Щас цены на запчасти почти одинаковы, что на гранту, что на какую нибудь иномарку.
 

soa

New member
сменить масло ценой в 3500р за масло и 950р у дилера Лада я думал нормальным. Пока не купил тойоту, и не заехал в оф. сервис тойота- 550р смена масла + 2500масло
 
вот кстати сгоняю в гибрид-сервис мск, узнаю, сколько там. По телефону сказали, что вместе с маслом и фильтрами воздушными и маслянными и маслом должно выйти 5000, посмотрим, сколько получится в итоге)
 

addineTip

New member
а в чем разница? они не продают автомобили, но имеют все права на их сервисное обслуживание. Разве это не есть официалы? поправьте, если ошибаюсь
 
там много отличий, но основное это то что в авторизированном сервисе обслуживаются автомобили разных марок, а в официальном только одной. К тому же официалы ещё и продают те автомобили которые потом возможно будут там же и обслуживаться
 

Serith

New member
Автор, Я плачу 600-900 т.р. Кто то эти деньги собирает несколько лет, кто то платит кредит лет пять. Извините, но автомобиль должен соответствовать определенным потребительским свойствам. Тем более новый. Дешёвый он или дорогой, не важно. И по сему незачем мне лазить туда куда не надо и что то там ковырять. Есть специально обученные люди пусть этим и занимаются. Искать всякие гараж и и станции чтоб кто там ковырялся в новом авто, избавьте. Поэтому пусть производитель в лице официалов несёт всю ответственность. Все кроилово ведёт к попадалову. От незнания и неумения ещё можно больше бед накрутить там
 

WIN

New member
Гарантия очень странный предмет, вроде есть, а вроде и нет. (народная мудрость)
 

artserge

New member
каждому самому решать! нужна ему гарантия или нет!!!! а в группе все вопросы задают от своего познания авто,принципа работы того или иного механизма или узла,салона,электрики и ходовой! и это нормально! даже вопросы про масло и вой коробки!!!!!!!
 

qewsxza

New member
Добрый вечер! можете не верить, авто апрель 2020 года. Гранта ФЛ, 8-КЛ, пробег 26500 тыс, не разу не обращался к дилеру, так как авто куплен за наличку, и сразу слетел с гарантии. ( вшита программа ледокол) в эбу. не каких поломок не было. кроме мелочей в роли скрипов,дребезжания и т.д.)
 

Сверху