Пришло время прощаться. Продал свою ласточку. Пробег на момент продажи 16300 км. Время владения 1,5 года, покупал новой в салоне. Лифтбэк, Luxe Enjoy

я поразился насколько круиз облегчает дальняки. Теперь жалею, что не взял люкс энджой про на АКПП с пакетом Престиж
 


serg-smirnoff

New member
круиз даже в большом городе удобен, камеры проезжаю и не парюсь. А остальные в потоке то разгоняются, то оттормаживаются. Дальняки - вообще класс. Я тоже кстати жалел, что не взял акпп и престиж пакет)
 

Aлексей

New member
да с АКПП тише гораздо в городе, где 1-2 на механике воет. Как то такси вызвал приехала гранта пол дороги ехал думал что не так с машиной, вроде панель скрипит +- так же слышу что граната похрустывает в поворотах, но чего то блин не хватает что то не так, потом понял что у мужика АКПП
 
Назвал бы сказочником но есть кое что . Сам накатал уже 95т. Так вот до 15-25т езда действительно комфортная. Отличие от кия рио почти и нет . Но ближе к 40 появился вой коробки, скрип салона и далее . При 95т уже ощущение телеги. Но зато не ломаеться. Только разходники меняю.
 

Camomile

New member
наверное всё же действительно дело в пробеге.Я когда купил свою.тоже минусов особо не замечал.но когда пробег проскочил 70к,началась такая жесть - ни в сказке сказать, ни пером описать.
 

elitelife

New member
все сказывается в качестве деталей, да и кузов играет у гранты вот и чем больше пробег чем больше начинает гулять кузов скорее всего(. Но зато жопу возит много денег не просит)
 

gorelict

New member
думаю любая машина разболтается с большим пробегом, а если этот пробег чисто по трассе меж город, то в этом случае сохранится будто новая)
 

bald

New member
Зимой 160 кмч это не предел, .
На каком то коротком отрезке да, поверю с трудом
 
что бы 160 ехать надо мотор крутить свыше 5500 тыс оборотов, расход при этом будет на 40% больше про какие там речь идёт 5-6 литров
 

To_OL

New member
голову включай немного. 5-6 литров будет на круизе на скорости 100-130, понятно что на 160 будет больше. Но я и не писал, что такой расход достижим при такой скорости.
 

ElectroD

New member
при средней 135 по бк (от 100 до 170) расход вышел 7.9 на отрезке 130км. Обгоны с 100 все на 3ей с выкручиванием 6000 и выше
 
особенно когда ехать днем при скорости 140 и если ещё ветер боковой это печалька руль приходится двумя руками держать, а зимой когда идёшь фуру обогнать так там вообще усцаться можно, для этой машины 120 скорость, то что уже выше это ракета не управляемая
 

loveumaryii

New member
Лада гранта кросс, машине 3 месяца,до 165 км ч набирает уверенно, без никаких либо сложностях, а про фуру, и иномарку может сдуть от проежающего длинномера . По мне очень уверенная машина по трассе и городу, была мазда фамилия, ниссан альмера, по комфорту ничем себя не ограничел, кроме акпп, был киа маджентис 2 поколения, она конечно по комфортнее этих машин, вальяжный плывуший корабль на трассе, ну после киа пересев на гранту, ограничился опять только в акпп ну и большого пространства, что его стало меньше, зато рад стал расходу топлива по городу, место 17-18 л на 100, гранта расходует 10-12 литров, праздник и экономия просто
 

Сверху