Сравниваю чисто гранту и весту! Пишу тем, кто собирается менять тачку.Был вчера у дилера, посидел в новой весте.Пацаны, это просто чудо.В ней сидишь

worldpromoter

New member
Езжу на весте 16кл 1.6. Она гораздо тяжелее гранты это первое. И не едет от слова вообще динамика просто худшая. А на 8 клоп наверное полный пиз... Вот вокатешся после гранты и поймёшь что за это за уныние. Тут внешка подкупает и то что она больше. Впечатление езды на весте как будто ты за собой на тросу ещё гранату возиш.
 


pavlov_sp

New member
согласен ездил на Весте с моторами никуда не едущими а с этим 8 клопам это мандец будет
 

Slip79

New member
мне на груне моторчика 90сто сильного мало, хочется побыстрее разгоняться на светофорах, а на тяжелых вестах вообще печаль беда. Сейчас основная претензия (у меня по крайней мере) это именно слабые движки. Конечно еще хочется попробовать нормальный вариатор. Так что я уж точно не стану сейчас менять гранту на весту только из за внешнего вида и просторного удобного салона. При этом за эти плюшки придется расплатиться какой никакой динамикой и полу миллиона рублей.
 

Netsah

New member
прям намного тяжелее? Если я правильно помню, между вестой и грантой около 100 кг всего разницы
 

zlobiki

New member
модет дело не в моторе? Я на 87 силах почти всегда первый со светофора ухожу, если настроение такое) а 90 сил говорят ещё бодрее снизу подхватывает
 

prcost

New member
1.6 хз, а вот друг давал доехать ( пока своя гранта в ремонте была, 2 дня) так вообще зверь, но у него Спорт 1.8, 16 кл, 145лс.
 

Dakort

New member
заметил на трассе. Не идет веста на обгон фур. Прям подгонять нужно сзади
 

miheymoney

New member
За такие инормарку взять, кто то работает такси и лада Веста 2023 доступен эконом, комфорт нет ни какой она не класс с
Вл вторых лучше добавили 120 л.с, а не какие то 90
 

Velascues

New member
таксистам однозначно брать гранты, какая разница какую машину в труху превращать, я для личного использования рекомендую, и не за полтора, а 1.26 можно взять
 

mustafa

New member
во первых экономе мало заработает, но если сказать комфорт и комфорт плюс брать лучше инормарку, я вместо Весты взял бы с Владивостока хендай сонату за 800000 и таможня и готова за ТО БОГАТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, ЧЕМ ЗА ИНОМАРКУ ЗА 3000000 .
 
ну окей, я Слава Богу далек от таксисткой темы, так что гоняйте откуда хотите, я пишу про ЛИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
 

xphost

New member
Все правильно говорит автор, у меня такие же эмоции были, правда весту 19г взял, а не новую. И при этом гранта была на АКПП со всеми подогревами и т.д. Между вестой и грантой очень большая разница.

ang0oU9pXbM.jpg
 

Сверху