Сравниваю чисто гранту и весту! Пишу тем, кто собирается менять тачку.Был вчера у дилера, посидел в новой весте.Пацаны, это просто чудо.В ней сидишь

web-broker

New member
тоже весту на вариаторе с нисановским движком. Жаль новые не продают ( у вас 16кл? После гранты как по разгону? Единственное то что на весте ручки двери скрипят пипец как (
 


minime

New member
первая гранта на мехе была, разгон веселее был. Вторая на АКПП, похуже в динамике чем веста на ручке.
 

ShadowBoy

New member
не соглашусь. Спору нет, веста и больше и поинтереснее в плане отделки и тд, но явно не настолько, чтоб вызвать такой шквал эмоций, как у автора
 

War

New member
как раз на столько. Особенно когда едешь на дальняк. В путешествиях веста на две головы комфортнее. Сиденья в гранте - табуретки (кроме гранты спорт и драйв актив там удобнее конечно). Устойчивость и рулежка тоже не в пользу гранты. Да и вообще много моментов, от розеток задним пассажирам и в багажнике, плафон сзади освещения, спереди три зоны освещение, обогрев сидений трех уровневый, короче много всего...
 

stalingrad432006

New member
так тут сравнение и идёт гранты и весты. И результат именно такой.
У друга бмв Х5 в максималке, Е70, так у меня от икса этого такая же реакция после весты, просто бомба а не тачка.
 

Мирон

New member
ну я ездил на всем нынешнем модельном ряду ваза, не спорю с тем, что веста лучше, больше и интереснее, но не вызывает такого восторга
 
на дальняк да,веста интереснее в плане комфорта. Ездил в Крым на весте,хотя у самого гранта 16 клоп люкс, веста по всем параметрам комфортнее, 600км без остановки проехал хоть бы хны. Единственный минус и самый жирный-после гранты на шеснаре, веста нихера не едет. С обгонами очково на ней после гранты
 
Опять дуги багажника в седане?! и пружины багажника как в десятке- всё что нужно знать о новом поколении! Я нормально отношусь к нашему автопрому, но то как его превозносят в рекламе.... А по факту откат на несколько поколений назад
 

Sewa

New member
А где связь пружин багажника и спины? или мы говорим о разных узлах автомобиля?
 

Fafa Fafa

New member
хотя нет, понял о чём вы. Но ведь хороший газовый упор лучше пружин.
 

War

New member
У меня был выбор,Веста с пробегом 70,за лям или новая гранта за 850.
Закидайте тапками,но я выбрал новый авто.
Весту юзал,кроме простора в салоне ничего положительного в ней не увидел.
 
нужно было ездить а не юзать, тогда бы увидел разницу. Я на грантах 10 лет катал, сейчас на весте СВ - в гранту обратно не сяду добровольно. Хотя за свои деньги гранта справедливый авто. Надёжный и дешёвый в обслуживании.
 

mosdiploms

New member
согласен, после Весты в гранту не хочется садиться, такие же эмоции
 
А мне если по честному не пришлась по нраву новая веста, 1 зачем делать такой ободок здоровенный над торпедой, изменения незначительные, двигатель 8 клоп, ну такое себе, за 2кк не тянет уж точно.
 

To_OL

New member
мне багажник там не нравится, когда везли в лес он большой и я болтался, когда пару лет назад в гранте везли в лес, он маленький удобно ногами упереться и не болтает так сильно.
 

Сверху